Прочие авто-темы

среди вас есть "таксисты"? в чем специфика работы? как вообще в такси можно что то заработать кроме головной боли?

(строго не судите и не язвите гадостями! если интересна вдруг проблема - можете дать гуманный совет )

есть категория таксующих, которым счастливится подхватить заявку пока шуруют до работы (или с работы) - чистая удача или совпадение.

у половины таксующих - машины развалены в хлам, а у другой половины - машины более кошерные. - половине, получается, удается заработать денег, а половине - нет? или все таксеры домой не меньше трех косарей привозят?

или как правильно таксовать? - сколько ни пытался, получалось натаксовать только мигрень и минус 500 рублей, странно все как то.
может надо по особому таксовать? - сидишь ждешь заявку, сидишь сидишь, сидишь сидишь.. . пока сидел - машины остыла, завел газ пожег, поехал в другое место, газ сжег. - поймал заявку, сели какие то бичи, повез их хрен знает куда. они кое как расплатились, залили пивом сиденье. ..стоишь на районе и опять ждешь?... с того времени как из дома вышел и приехал на какой то район - прошло уже часа три.... потом подошли какие нарики, которым тоже нужно срочно только уже на другую окраину.... но нафик нафик опять дурью маяться, короче мастурбация какая то получается.

в итоге заеб.... ывает ждать, заводить, прогревать - забиваешь в программе свое местонахождение, и указываешь чтобы конечным пунктом заявки - был твой уже домашний район, опять ждешь когда именно в твое такси из ста позвонят именно с этой улицы или в радиусе 2 км и отправятся именно к твоему району (дому) - соответственно в это смутно верится и через минут 15 выходишь с линии и хреначишь домой без ненаглядных пассажиров.

итого: заправился на 300 рублей, на телефон сотку кинул, на программу 300, купил два кофе два пирожка - еще сотка, и так сплошным минусом: 800 рублей за три четыре часа, заработал мигрень, потерял нервы на обледеневшем до безобразия перекрестке, машину поэксплуатировал и заработал на заявках 200 рублей.
800 минус 200, - домой привез минус 600 рублей.
и завтра так же ?

ну пусть опытные таксисты назовут меня нехорошим словом. но бля... ть, почему происходит именно так?

Оптимально - иметь "свою" точку-вокзал, аэропорт и т. п. ! Тогда и диспетчер не особо и нужен! Но это достигается с годами работы! Или нужна "рука" - которая выставит на нормальное "место"! А работать "от борта" - сплошной "головняк"! С диспетчером тоже надо "дружить" - иначе все "сладенькие" заказы пройдут мимо! Нюансов - дохрена! Всё постигается постепенно!!!
ОК
Олег Кузнецов
Лучший ответ
Сергей Гузик в общем по большому счету пустая трата времени амортизации денег и нервов ?
Олег Кузнецов Да не совсем так! Просто сразу не всегда получаеися как представлял раньше! Надо время - привыкнуть, узнать нюансы, подсмотреть всякие лазейки и т.п. Потом - со смехом будешь вспоминать свои неудачи, НО до этого ещё надо дойти!!! Не останавливайся - раз уж решил!!!
Будешь спать с диспетчершей (если не занято) и всё наладится.
ты уж определись, или на грузах бомбить или на пассажирах .
первое время везде туго . с неба манна не сыпется . а кто давно работает, уже набили себе клиентуру постоянную, и от диспетчера им легкий привесок, основной заработок с постоянных клиентов . у нормальных таксистов распечатаны визитки таксопарка, но вместо номера диспетчера - номер мобилы таксиста . и в следующий раз новый клиент будет по этой визитке звонить не в диспетчерскую а водиле в машину . если ты не в этом районе, скинь по рации заказ другому, кто рядом . в следующий раз тебе так же скинут левачок .есть крупные точки - автовокзал, жд вокзал, супермаркеты, мелкооптовые базы, кабаки, гостиницы, тусуйся возле них, а не по спальным районам . если бомбишь самостоятельно - все фирмачи будут щемить, лучше под фирмой работать . выучи город на 5 . отвез на окраину - нечего там стоять, прикинул рядом крупную точку и туда - там шансов больше .
выучишь расписание автобусов межгород и поездов - будешь уже высчитывать на автомате, как тебе построить маршрут, если ты у жд вокзала и скоро поезд а тебя просят в другой конец - можно и вежливо отказать, если уверен что с поезда срубишь больше . не езди по закоулкам, старайся мимо автобусных остановок, нетерпеливые вместо маршрутки сядут к тебе .пустой, если не торопишься на заказ а ищешь клиента с дороги, едь не торопясь . с клиентами разговаривай вежливо но твердо, особо рьяным бакланам можно и в лоб . многие возят под сидушкой полицейскую дубинку - сразу отбивает охоту у пассажира побакланить и покачать права . тогда начнут уважать, в противном случае весь город за два дня узнает что водила лохопет и в машину будут лезть только нарики и гопота, а нормальный клиент будет обходить стороной . на точке если очередь - не сиди в машине, выйди покури, пообщайся с народом . чем больше водил будешь знать, тем выше вероятность что тебе скинут левак . но и сам по возможности делись . и глядишь - через год полтора станешь нормально зарабатывать за смену .
у нас город как ты уже знаешь небольшой, пять фирм - машин около 100, плюс частники машин 150 . фирмачи - кто нормально работают в самый постный день меньше 1500 - 2000 чистых не везут . в праздники до 5000 . а у частника праздник и от 500 р . клиентуру нарабатывают не день не два а по полгода и больше .
асы везут 70 % своей выручки с телефона, и по 15 % с колес и с диспетчера .
нариков никогда не вози, отказывай сразу, если 20 человек увидят как нарки садятся в твою машину, они для тебя навсегда потеряны как возможные клиенты в будущем .
в чистую снаружи машину клиенты садяться охотнее чем в грязную . да и внутри старайся поддерживать чистоту . сам не кури в рабочей машине и другим не разрешай . некурящий клиент прокуренный салон чует издали и постарается сесть в другую машину .
а клиент как известно лишним никогда не бывает ...*8-)
если есть подозрения на кидалово со стороны диспетчера - а первое время скорее всего так и будет, проверь журнал вызовов, у всех водил за смену должно быть всего поровну и количества заявок и примерный километраж .
//_Erg@li_// 1985
А сколько приходится выталкивать из сугробов и заносов - это не учел? Таксовать можно, но только не зимой.
такая уж фигня, сегодня густо а завтра пусто...
У нас на чаевые неплохо крутятся кроме зарплаты !
Pobeda Pobeda
Сергей Гузик ну....может бывает, кто сдачу рублей 10 ждать не будет и уйдет
Они геморой могут заработать
А из Шереметьево в Медведково за 2500 тысячи везут
А когда был теракт в Дрмодедомо суки по 20 штук ценник ставили до города
Сергей Гузик так... а у вас и зарплаты оклады кошерные, не то что на провинциях
Нет! я "РАБОТАЮ"!
Ramini Zoidze
Зачем думать о говноработе?
Erkin Gulov
Тут дело в другом нужно думать предпринемательски ну по другому не брать что дают а брать то что не кто не берёт )) таксист занмается не только извозом но и перевозо доставками суши грузов транспортных компаний и т. д можно забиться работой поуши только справляться не будешь навыкие супер водителя типа чампиона гонак миравого уровня )) ещё можно с магазинов строй материалов доставки брать визитки вобще много чего можно придумать выдели время чтобы думать )) об этом ))