Прочие авто-темы
Вопрос таксистам (перевозка газового баллона на такси)
Могут ли на такси перевозить газовые баллоны? Нужно перевезти газовый баллон (небольшой, 10 л) из одного конца города в другой, но своей машины нет. Таксисты не откажут в том, чтобы его в салон можно было положить?
1.1.3.1
Положения ДОПОГ не применяются:
а) к перевозке опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для
розничной продажи и предназначены для их личного потребления,
использования в быту, досуга или спорта, при условии что приняты меры для
предотвращения любой утечки содержимого в обычных условиях перевозки.
Когда такими грузами являются легковоспламеняющиеся жидкости,
перевозимые в сосудах многоразового использования, наполненных частным
лицом или для частного лица, то общее количество не должно превышать
60 литров на один сосуд и 240 литров на одну транспортную единицу
Положения ДОПОГ не применяются:
Про пустой - без проблем....
На баллоне должен присутствовать защитный колпак (для пропанового допустим и пластмассовый, и металлический) и резиновые кольца. Объем до 333 литров является высвобожденным от правил перевозки опасных грузов. И не требует ни лицензирования, ни разрешения на перевозку, ни согласования передвижения автомобиля, перевозящего ОГ.
По факту — на кольца забивают почти все и всегда. А колпак лучше одень. Он реально выручает. Проблем быть не должно. Особенно, если никому про баллон не говорить, положил его в сумку матерчатую да повез ручную кладь.. ну жаждешь сообщить — доплатишь сотку-другую)
Упакуйте в пакеты и замотайте скотчем. В багажник. По правилам - нельзя.
Геннадий ____
Выведите провода и подключите реле времени с миганием лампочки.
Перевозка подобных грузов запрещена. Только специально оборудованными машинами .
ПС. Даже на аварийке своей мы не имеем права этого делать.
А вы в салоне его хотите)
В здравом уме никто не возьмёт. Но договориться всегда можно
А вы в салоне его хотите)
Руслан Голованев
А как тогда перевезти? В фирме, в которой баллон покупал, доставкой одного баллона не занимаются. Машины у меня нет, договорится не с кем. Что делать?
В салон не пустят баллон, стрёмно. А вот в багажник-милости просим...