Прочие авто-темы
ЯНДЕКС ТАКСИ может отдавать заказ другой таксомоторной компании? ниже подробнее
В приложении по заказу яндекс такси есть настройки, в которых можно занести некоторые таксомоторные компании в черный список, то есть можно сделать вывод, что заказывая такси через приложение "яндекс такси", ко мне может приехать такси от некой конторки ООО ПУПКИН И КОМПАНИЯ? Но если таксист действительно подключен к системе Яндекс такси, то там строже проверки документов и т. п. А если пупкин и компания, то сложно о надежности говорить
Тонкостей не знаю, но на Авито видел, что требуются водители в некое такси, которое работает от Яндекса.
Яндекс-Такси это агрегатор (т. е. поставщик заказов), кто с ним заключит договор, тот и будет получать заказы. Любой гражданин может открыть И. П., получить лицензию такси и работать от любого агрегатора, в том числе и от Яндекса.
Яндекс такси — СЕРВИС онлайн-заказа такси через мобильное приложение или веб-сайт taxi.yandex.ru.
яндекс. такси - это собственно не такси, а просто сервис раздачи заказов от пассажиров к водителям. все заказы скидываются подключенным к нему таксопаркам, которые и занимаются подключением водителей к заказам, ну и свои заказы в систему яндекса скидывать могут. у яндекса нет ни одной своей машины такси, все машины принадлежат другим лицам. и услугу перевозки оказывает именно таксопарк посредством подключенного через него водителя, а не яндекс.
надписи яндекс такси на бортах машины - это реклама сервиса и некий приоритет в получении заказа для водителя, не более того.
все машины, получающие заказы через яндекс, имеют лицензии такси и проходят периодический контроль у яндекса. другое дело, что сам яндекс довольно наплевательски к этому контролю относится.
так что не просто может отдавать заказ другой компании, а именно так и делает, на этом и основана его работа.
В яндекс такси вроде нельзя, а в Убер можно. Лучше идите к них работать. Обращаетесь в какую-нибудь компанию, которая подключает Вас к Уберу. К примеру "Таксист" (сейчас именно он самый популярный), у вас проверяют машину на соответствие требованиям (марка, год выпуска, техническое состояние). Если все нормально - заключаете договор и работаете. Все просто!
Привет всем! Вчера был у своей мамы на дне рождения и вечером мне понадобилось такси. Я достаточно часто пользуюсь услугами таксистов, обычно это служба 107, а в этот раз решил испробовать новую службу новаго сайта.
Это такси появилось недавно. Была хорошая реклама, отличительная черта это, что машину можно вызвать в любое время. Я рекомендую