Прочие авто-темы

А как вы думаете, можт вообще тогда лучше пешеходам не уступать, если по левой полосе машины несутся (вы по правой)..

Ну ясно же, что они скорее всего не успеют толком затормозить..а человек может и сломя голову побежать. Как в брянской трагедии например...ведь если бы ей не уступили..ничего бы не случилось. Дождалась бы светофора и перешла бы спокойно....
Степан Гуштюк
То что случлось в Брянске типичная ситуация и очень опасная. К сожалению. Я вполне понимаю женщину, которая совершила наезд. Она просто не видела пешеходов. Я ее не оправдываю.
В украинских ПДД есть отдельный пункт
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Понятно, что в таких местах нужно установить светофор. Но чиновникам нет дела, они ни за что не отвечают.
Это очень опасная ситуация. За рулем нужно быть предельно внимательным.
>Ну вот вы останавливаетесь, если на дороге пешеходы (знак есть) , а машины кругом несутся?
Да, конечно же пешеходов нужно пропускать.
Александр Горячев
Лучший ответ
Александр Горячев Девушка, совершившая наезд, пешеходов точно не видела. Но если справо от нее было 3 или 4 полосы, то она могла и не видеть знака. Этот знак мог быть загорожен другими автомобилями. Если это удасся доказать в суде, то получается виноватых нет (чиновники ведь не могут быть виноватыми)!
Наблюдаю с тротуара, как пешеходам некоторым надоело жить, но как быть с владельцами железа, которые паркуются на тротуарах? Крылья отрастить ну никак не получается.
макаронъ тогда на обед будут
Allam Esenow
И пешеходам, и водителям нужно уважать правила движения, а не быть дикарями, только что вышедшими из джунглей!
Лучше останавливаться от греха подальше.
Хотя некоторые пешеходы ведут себя так, как будто водители им что-то должны.
можно и попробовать...
Сергей Сидоров
Нас еще в автошколе учили .."если заметили что машина притормаживает, то лучше последовать ее примеру"...мало ли
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Пешеходу нужно четко понимать, в случае столкновения в первую и может быть самую для него последнюю очередь пострадает он! Прежде чем ступать на проезжую часть посмотри налево, потом направо)) ) да и еще даже при разрешительном сигнале светофора не мешает лишний раз покрутить головой, х. з. кто сегодня бухнул за рулем))))
Степан Гуштюк да, вы правы) На дороге с односторонним движением тоже надо вертеть башкой в разные стороны)))
Кондрашов Александр Полностью согласна.
тебя найдут и отпиздят) или машину нах*й разобьют)) я тебе серьезно говорю.. оно так и бывает.
Степан Гуштюк пешеход?))