Прочие авто-темы

Почему, когда останавливаешься на переходе, пешеходы стоят как вкопанные, а потом срываются и несутся сломя голову?

Потому, что не доверяют водителям, а когда понимают, что их пропускают, торопятся, чтобы не задерживать вечно спешащих автомобилистов. Не секрет, что очень много ДТП происходит именно на переходах.
Владимир Окунев
Лучший ответ
когда фото с мальчиком будет? Что ты все с собакой там в лесу ))
Борис Мешков
Михаил Сидорский ну, так ты, приходи, пофоткаемся)
а почему куры перебегают дорогу? к дому (укрытию) бегут....
Андрей Жданов
Патамушта у них понос. Апсраца боятся.
Ждут когда ты дашь команду - Старт !
оценивают ситуацию- не задавят ли ...
Особенность у них такая))) )
Я с одной так раза три тупил. Я торможу, пропуская ее, она стоит, я на газ, она рыпается, я на тормоз, она стоит)) ) До пешеходника метров 50 было, даже показал, что пропускаю))))))
Вадим Шалпаков
Производится оценка ситуации

Не доверяют... Ждут подвоха...))
Тормозы...
De
Den
Я помню как один осторожный ублюдок стоял на бордюрчике и своей ножкой в туфельке носочком дотрагивался до пешеходного перехода, показывая, что он "уже ступил на проезжую часть" и я обязан его пропустить. Наглец и тупой идиот!! ! Он не понимает, что машине для разгона нужно дохрена бензина и что тормоза тратят ресурс автомобиля и что ему быстрее будет подождать, пока я проеду и уже потом спокойно пройти через дорогу. Но он дебил - прочитал ПДД и нововведения, созданные такими же дегенератами в ГД, которые за рулём не сидели а только на заднем кресле своих мерседесов, приимают такие законы, что водитель обязан остановиться, увидев ступившего на проезжую часть пешехода на пешеходном переходе. Таек вот при экстренном торможении велика вероятность того, что машину может занести и сбыть этого придурка или сзади тебя "поцелует" зазевавшийся водитель, не успевший среагировать на твоё торможение. А все из-за олуха, не захотевшего подождать пару секунд, когда проедет машина.. . И ещё одно - есть !"подсадные утки" их нанимают сотрудники ДПС и они в самый неожиданный момент выскакивают вам под колеса и вы, не допуская экстренного торможения, проезжаете мимо, "не пропуская его" таким образом. И это снимается на видеокамеру и довольное еб... ище инспектора уже захавывает вашу пятихатку...
Nurlan Zhumin
нормальная реакция. так же как и водители.
потому что они не знают остановишься ты или нет
есть старый анекдот - про мастера за рулем, который катился на красный, но стоял на зеленом - а вдруг там такой же мастер? Посмотри на себя, когда идешь пешком из гаража или со стоянки - все будет как в вопросе