Прочие авто-темы

Любой водитель пешеход, но не любой пешеход водитель.... почему же водители не понимают пешеходов?

Чика ?????????????
Я понимаю пешеходов, но не всех.
Шохрух Орипов
Лучший ответ
почему не понимают? еще как понимают - но что толку-то!

я могу понять ту старую дуру, что стояла ко мне спиной и вдруг рванула по диагонали на противоположную сторону - но что толку-то от этого понмания?
Сергей Сонин
Это равносильно: Пьяный трезвого не поймёт)
Zhenis Zhuginbaev
давно пора ввести обязательным предметом вождение в старших классах, после пережитого за рулем (достаточно некоторым и одного дня) пешеходы резко поумнеют и перестанут уповать на "он обязан", скакать сайгаком между машин в потоке или, наоборот, еле тащить свою драгоценную задницу по переходу...
Владас Гаубшас ПДД давно уже в садиках учат,ва школах тоже с первого класса.К тому же в каждой школе есть ещё стенгазета ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
У пешехода на лбу не написано, знает он ПДД или нет :)
Nikolay Murzin
А чего понимать тупое стадо, лезущее под колеса везде где можно и не знающее элементарных правил дорожного движения? Как будто в степи живут. Мозгк-то иногда хотя бы включать надо.
Smut Smut
Алексей Мишаков я за 3 недели в Питере (естественно без машины) перешел в неположенном месте или на запрещающий сигнал 3 раза. при этом всегда был не один, то есть вместе с толпой нарушителей.
я всегда успевал пройти до красного (при том, что на невском есть светофоры, где зеленый дают на 10 секунд для пересечения 6 полос)
я могу 300-400 метров пройти до перехода или светофора.я как пешеход нарушаю правила реже 10 раз за год
потому что каждый водитель обязан знать ПДД, но не каждый пешеход их знает
потому что водители правила знают, а пешеходы нет
Рома Григорьев
Удивлю наверное ВСЕХ пешеходы как ни странно ЗНАЮТ ПДД- НО есть одно НО когда им выгодно тогда они вас так закидают вашими (что должен водитель) обязанностями что мама негорюй, а вот когда приспичило просайгачить там где НЕ ПОЛОЖЕНО то "валенком"прикидываються ни чего не знаю я не в курсе
Nikolay Murzin Да ладно. Даже те, кто знает, в основном не умеют схватывать дорожную обстановку (это из тех, кто машину никогда не водил). Вот, например, троллейбус поворачивает налево, все пешеходы ломятся к нему на красный. А чего ломиться-то если он не повернет пока встречных не пропустит, а там и зеленый загорится.
пешеходы бывают двух видов-шустрые и мертвые! Эти кретины думают, что если за их шкурку назначили штраф 500 руб., то им теперь можно в развалочку, набирая СМС на ходу ползти по зебре?? ? Морды им бить надо! Или, как говорит мой друг-пешеходов надо любить! Останавливаться, выходить из машины и любить их, любить!!!
не правельно! водители должны быть готовы к любой тупости пешеходов, а пешеходам насрать, они непонимают что может быть пьяный за рулём, видят пешеходный переход и почесали... так и сбил водитель автобуса, женщину на пешеходном переходе, не сбил а размаразал по асфальту... странно что в инете об этом не написали, за токак маршрутка так лая... понимаете ли товарищ спрашивающий.... представьте себе площадь метро, час-пик, пешеходный переход одним туда другие сюда, им наплевать на транспорт, им должны уступить! а нам что делать? часами стоять?
Егор Головин