Прочие авто-темы

Почему водители не тормозят и не пропускают пешеходов на переходах??

Правила не читаете что ли 40 лет хожу пешеходом, редко кто остановится. Недавний случай..на учебной машине. за рулём ученик, рядом инструктор--спокойно прям передо мной на пешеходе проезжают. Если уже в автошколах учат тупости, тогда понятно почему у нас 20000 в год в дтп гибнут
Менталитет такой.. . Я пропускаю, мне не трудно и не "впадлу"..
Jambul Saruarov
Лучший ответ
ну не все так запущено
в большинстве случаев вас просто невидно-сейчас очень темно и разглядеть человека в черной одежде просто очень сложно
хотя в целом я с вами согласна
Денис Ильин
И я не остановлюсь, за тем исключением, когда рядом других машин нет. Для вашего же блага. Сколько раз каждый из нас видел ситуацию: трехполосная дорога. 2 ряда встали, пешеходы неторопясь, вразвалочку переходят . Какой-нибудь джигит лихо пролетает между машинами. Здравствуй, травма (в лучшем случае) При мне так переехали коляску с ребенком: водитель не заметил мамашу из-за грузовика. Пешеходные переходы ДОЛЖНЫ быть РЕГУЛИРУЕМЫМИ! ВСЕ! С кнопочкой такой красненькой. Пешеход придет, нажмет и все тут же остановятся, чесслово! Конечно придется почаще тормозить, и на 5 минут раньше из дома на работу выезжать. Но лично я готов. Лучше, чем получить года 3 тюрьмы и камень на душу на всю жизнь.
А штраф для пешеходов, перебегающих дорогу вне перехода или под красный - 3000 не меньше. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие световозвращающих элементов в одежде в темное время суток (ну не видно вас ночью в черном пальто на кое-как освещенной улочке! ) И всем сразу станет хорошо.
Артем Пак
Главное начинаю переходить на зелёный свет по зебре в Питере - и тут мне БИБИКАЕТ молодуха на порш кайене - типа смотри - я тут еду :) У той девахи на её "мордочке" прям нарисована вся наглость и безразличие к людям - типа она супер пупер манда - хотел я ей крикнуть пару ласковых - да только смысл - у этой куклы только рефлексы глотательные да сосательные - и ещё нагибательные и ного раздвигательные - короче курица - даже нисколько не обиделся - а вот мужик на копейке и таксист на газели остановились, меня пропуская - хотя уже красный замигал - вот так - а вы говорите не уважают пешеходов - да только мокрощёлки на крутых тачках и не уважают !!!
Потому что скоты.. . я стараюсь пропускать всегда.
вам легче сбавить скорость, чем курсанту затормозить, он поди еще и тормозить не умеет, а вам хорошо бы гордыню поубавить и смотреть на дорогу, на том свете не докажите что вы по зеленому шли )))
Siroj Atajanov
А если пешеходы переходят где попало, и на переходе и рядом или стоят у перехода, языком треплют. Сколько таких. Пешеходам ли только говорить о тупости. А насчет вашего случая скажу больше, есть конечно индивидумы, которые не пропускают, но многие пропускают (иногда тоже пешком хожу) . Может вы че-то не так делаете?
пол дня стоишь в пробке. а чуть рассосется прибавишь скорости-так и бабки прут через дорогу еле-еле и чё делать.
у нас 70% водителей права купили. я лично пропускаю
таких инструкторов надо гнать в шею
Я пропускаю, НО только если не создам этим аварийную ситуацию. Если сзади кто-то летит - оставливаться, к сожалению, не буду. И не в менталитете тут дело, а в сохранности собственной жизни и жизни автомобиля. Ибо мне не охота стать жертвой ДТП и в придачу сбить человека.
Если поворачиваю и за поворотом сразу переход - пропускаю ВСЕГДА, т. к в таком случае вряд ли кто сзади "приедет".
Больше всего меня убивает, когда до перехода метров 10, а пешеходу пройти видимо лень.... Бесят такие товарищи.
а потому что их никто не наказывает
Обыкновенное человеческое хамство!
Ислам .....
Так ездят видимо потому, что никогда никто не сбивали близких им людей на пешеходных переходах.
Водитель водителю - рознь, тоже и о пешеходах!
суки потому что...
извечный спор
пешеход-водитель
кто кому должен уступить?
два барана на узком мосту!!!
Люди живкт не одним днем, ни часами, а секундами, боятся что-то не успеть,,,, а ведь надеясь на это "авось" и происходят трагедии, например пожар в клубе, столько людей погибло.... они и не досказали и не допели.... а их ведь не вернешь уже
водитель видет вашу нерешительность, потому и проезжает,.. идти надо смело)))