Прочие авто-темы

Почему водители так ненавидят пешеходов?

Увидел в новостях про то как ребенка сбили у подъезда. Она стояла на тротуаре за припаркованной машиной и водитель на дороге не заметил ее. Она выбежала на дорогу и ударилась. С ребенком все вроде в порядке, но меня смутили комментарии в поддержку водителя. Мне непонятно, откуда такая ненависть к пешеходам? Это же ответственность водителей быть осторожнее и бдительнее на дороге. Тем более ситуация происходила в жилой зоне, а не на трассе или типа того. Они ведь не на велосипеде катаются, а на большом и опасном транспорте, который может серьезно покалечить или даже убить людей.
Инет дает ложное чувство анонимности и безопасности. Из людей лезет все то зверинное, что скрыто в реальной жизни.
Вообще, за последние пару лет люди в России очень озлобились в Инете. Прям такая отчаянная ненависть и злоба лютая. Не все, но гораздо чаще таких в комментариях вижу в разных соцсетях.
Best_Boy Uigurskiy_
Лучший ответ
глаза то разуй
Андрей Жуков
Костян4Ик Коваленко Они и так разуты
Ruslan Sheglakov Автомобиль это источник повышенной опасности.
Сел за баранку - будь добр, верти головой на 360 градусов, чтобы никого не убить, даже если какой ребенок выскакивает в жилой зоне за мячиком или бежит к маме.
Андрей Масленников Когда я еду на тяжёлом грузовике по ледяной дороге , а переходит чел с телефоном возле уха не обращая на меня внимания
Кто здесь прав будет потом?
А я давно заметил в местных соцсетях пабликах "группы поддержки" автолюбителей.

У меня такие варианты: либо в поддержку пишут друзья / соратники водителя, чтоб отмазать,
либо другие подобные раздолбаи, любители погонять, себе солому подстилают. Создают общий такой фон, переводя вину с водителей на всех остальных. Мол, смотрите, во всем винованы не водители, а пешеходы/велосипедисты. Все на них фас, а мы ангелы пушистые.

Вот как-то так.
Игорь Бовкун
Проамериканская система образования с ЕГЭ превратила людей в дебилов конченных. Водитель, это бывший пешеход. По этому зеркало не причём.

В СССР такого не было. ж д переезд, для непонятливых уб лю дков

Достаточно было шлагбаума. И разметку вафля придумали из-за уб людков. И штрафы космические, а дебилов только прибавляется. Аварии становятся страшнее
люди везде ненавидят друг друга. ЧЧВ. человек человеку ВОЛК. это ещё из античности идёт. во дворе? дворы - опаснее чем трасса. на трассе всё видно, а во дворе не видно ничего. всё застроено, заставлено. и машин сейчас миллион в каждом дворе.
Раф Хай
Костян4Ик Коваленко Да, но опять же, это наоборот должно было повысить бдительность водителя. Как никак он взрослый человек
Раньше правило перехода через дорогу знали даже в детском саду в младшей группе. Это правило до сих пор никто не отменял. Вот только люди напрочь про него забыли. Пешеходы вдруг стали считать себя всегда правыми. А дети перестали понимать опастность от авто, потому что родители айфонодебилы их такими воспитали. Вот вы например помните правило поведения пешехода на проезжей части и правило перехода дороги?
Костян4Ик Коваленко Все знают эти правила, просто не все люди держат это у себя в голове 24/7, тем более дети.
С 14 года они начали представлять опасность для водителей
Костян4Ик Коваленко Кто? Дети? Пешеходы? Дети пешеходы?
Потому что машин развелось слишком много везде и во дворах где гуляют дети. Я за то, чтобы вообще ввели запрет по закону на парковку автомобилей во дворах и около дома.
Больше всего бесят бабушки…. Они вообще не предсказуемые