Прочие авто-темы
с какой скоростью нужно проезжать пешеходный переход если знака нет, а предыдущий был 60 и над пешеходом стоит камера?
Я всегда в насел. пункте перед любым пеш. переходом притормаживаю до 30 км. ч. если рядом дома или заборы, сугроб, особенно в темное время суток - вдруг ребенок на дорогу из-за них выскочит, делаю это не зная есть камера или нет. Опасность не в зафиксированном нарушении и штрафе вам. Опасность состоит в потере совести и чувства ответственности водителя за жизнь невиновного человека на переходе!
можно 79 км\ч.... за превышение менее чем на 20 штрафа НЕТ
150 км\ч, не меньше...
У нас тоже над переходами камер навешали! Врят ли они для фиксации скорости, на карте "Стрелок" они не обозначены! Видимо камеры наблюдения за поведением пешиков и водителей!?!
про оценивавшие дорожной обстановки слышал?
55 вдруг спидометр врет
С разрешенной для данного участка дороги скоростью, главное не препятствовать движению пешеходов. Что бы они шли не останавливаясь и не замедляясь что бы вас пропустить. А вообще нужно бы наверно вопрос поставить, может ли показание скорости наглухо укрепленной камеры в недосягаемом месте быть основанием для штрафа? Ведь мне ни кто не покажет ее заводской номер и свидетельство о поверке, т. е. что она скорость меняет правильно.
как пешеход с травматом - советую приостанавливаться, потому как я всегда иду не глядя на дорогу. на пешеходнике - прав пешеход, и только он. если кто газонет - с нервов - могу въебать по шинам или стеклу с травмата.
60 км можешь. В правилах ни где нет про ограничение по скорости на пешеходках. Но лучше ехать чуть меньше, так как в случае непредвиденной ситуации не успеешь среагировать.