Прочие авто-темы

Будет ли работать газотурбинный двигатель на чистом водороде?

Vitalii Molkov
ГТД - мвигатель многотопливный. Т. е. по определению - работать будет на любом топливе. Нужно только правильно настроить.
А зачем? Ищешь альтернативные (читай бесплатные) источники топлива? Я тож искал. Интересно реактор холодного синтеза. Собрать в домашних условиях - и не платить за свет-обогрев дома, или маленький поставить на машину - и никогда больше не ездить на заправку. Только эта тема прикрыта, исследования негласно запрещены: ведь правительство лишится рычагов управления массами а магнаты - своих денег.
Аскар Ахметов
Лучший ответ
будет конечно.
Стас Власов
Вапще-то водород в чистом виде негорюч) может гореть тока в смеси с воздухом от 4 до 95% содержания водорода в воздухе, а 67% смесь при взрыве развивает наибольшее давление (гремучий газ)
Уже давненько читал, что япошки сделали типа домашней заправки. Стоит установка на солнечной батарее и за сутки вырабатывает пол кило водорода. Этого достаточно, чтоб проехать 60 км.
Цену на эту установку журнал не назвал.
Думаю, что переделка двигателя на водород много средств не потребует. Типа, как на газ. Баллон, редуктор.. .
Вот только опасно. На простом метане машины взрываются, а на водороде и подумать страшно)) )
Все ответы гугла по поводу дешевизны - туфта!
Если бы все было так просто, япохи и америкосы давно ездили бы на водороде.
Если его для водорода сделать (настроить) - будет. А смысл?

Хотите экологически чистую авиацию...))) ?

Прежде вам придётся задушить нефтяное лобби, а это - передел всех основных мировых сфер влияния...
Дешевых способов получения водорода нет и не будет до тех пор пока есть дешевый природный газ. Кроме того технология водорода взрывоопасна. На электростанциях водород получают электролизом воды. Там он применяется для заполнения электрогенератора т. к. обладает лучшей теплопроводностью чем азот или воздух. Генератор необходимо охлаждать. При работе с водородом особые меры взрывобезопасности т. к. смесь от 2 -х % водорода взрывается. Активировать взрыв могут даже острые пики на металлических поверхностях.
турбина может и будет а вот двс нет, при сгорании водорода выделяется очень большое количество энергии