Прочие авто-темы

А как работает трёхтактный двигатель?

рас-дфа-три, рас-дфа-три, рас-дфа-три
Русик Павлов
Лучший ответ
Есть 2-х, 4-х и 6-и тактные движки.
Yuri Zaicev
есть даже такое?
Nurbek Zhamiev
Бесшатунный трехтактный трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания - эт пока только в проэктах.... Так что как оно там усе работает - ни кто не скажет))))) ) окромя Юлаева... .
Трехтактный бесшатунный двигатель внутреннего сгорания юлаева с. к.
Патентная информация
Номер:
Автор:
Юлаев Сергей Константинович (RU)
Дата публикации:
27 Октября, 2008
Классификация по МПК: F02B

Формула изобретения
1. Бесшатунный двигатель внутреннего сгорания, имеющий две пары оппозитно
расположенных цилиндров, оси которых пересекаются под углом 90
°
, отличающийся тем,
что рабочий цикл в камере сгорания за счет увеличения хода поршня в 1,5-2 раза
становится трехтактным.
2. Двигатель по п. 1, отличающийся тем, что в результате одновременной совместной
работы двух цилиндров создается пара сил, непосредственно воздействующих на рабочий
вал через двуплечий рычаг подшипника, жестко соединенный с рабочим валом.
3. Двигатель по п. 1, отличающийся тем, что рабочий вал двигателя не имеет
коленчатых перегибов.
4. Двигатель по п. 1, отличающийся тем, что крутящий момент создается
непосредственно на рабочем валу одновременно от двух цилиндров с перекрытием 40-60
°
.
5. Двигатель по п. 1, отличающийся тем, ему не требуется механизм газораспределения.
Alex As
Его работа полностью зависит от наличия масла в г-ве. Успеха при эксплуатации.
Дмитрий К
Впервые слышу что есть 3 тактные двигатели
Точно таже как и все остальные сколько-нибубудь тактные двигатели))