Прочие авто-темы
Бьёт током работающий двигатель На ваз 2104 при работающем двигателе от него бьёт током, должно ли быть так?
нет. Не должно быть. Может быть проводка изоляцию потеряла (ну в смысле где то изоляции нет, и она имеет полный контакт с двигателем .посмотри
где то проводка коротит...
нет не должно. Смотри пробои по высокому напряжению
Ну так не хватайся за свечные провода.
Удар током – это разряд статического электричества между поверхностями тела человека и кузова автомобиля. Автомобиль бьется током, если электрические потенциалы отличаются. Статическое электричество может возникать в результате электризации кузова при трении его о воздух, одежды пассажиров о чехлы или обивку сидений. Способствует увеличению силы разряда взаимное трение синтетических и шерстяных тканей (например, костюм из шерсти и синтетические чехлы). Чем ниже влажность воздуха, тем интенсивнее автомобиль бьется током. А с наступлением весны влажность воздуха уменьшается, поэтому удары током становятся все чувствительнее. Для здоровья они не опасны, но ощущение неприятное. Чтобы уберечься от воздействия электрических разрядов, можно заземлить кузов при помощи специальной резиновой полоски «Антистатик» или, открыв дверь, сначала взяться рукой за ее металлическую часть, а затем выходить из салона. Чтобы уменьшить электризацию одежды и сидений, их можно обработать антистатическим аэрозолем. Выбирая чехлы, лучше отдавать предпочтение пошитым из натуральных тканей. С ними меньше шансов заряжаться электричеством.
Источник: https://www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/pochemu-avtomobil-betsya-tokom-285252.html © Autocentre.ua
антистатик в помощь
Где то коротает, первым делом обрати внимание на броне провода
версия=сперва подновить в/в провода, дальше подновить катушку