Прочие авто-темы
А как работает ДВУХТАКТНЫЙ двигатель ? -фото из инета не присылать !
словами объясните ...

Дыр дыр дыр дыр .. ))) Фотов тырнете и сам найдешь . Не понятно зачем спрашиваешь ...
Сергей Лавриненко
хотел узнать у других ...-
Весь рабочий цикл в двигателе осуществляется за два такта 1. Такт сжатия. Поршень перемещается от нижней мертвой точки поршня (в этом положении поршень находится в нижней мертвой точке, далее это положение называем сокращенно НМТ) к верхней мертвой точке поршня (далее ВМТ), перекрывая сначала продувочное, а затем выпускное окно. После закрытия поршнем выпускного окна в цилиндре начинается сжатие ранее поступившей в него горючей смеси. Одновременно в кривошипной камере вследствие ее герметичности и после того как поршень перекрывает продувочные окна, под поршнем создается разряжение, под действием которого из карбюратора через впускное окно и приоткрытый клапан поступает горючая смесь в кривошипную камеру. 2. Такт рабочего хода. При положении поршня около ВМТ сжатая рабочая смесь воспламеняется электрической искрой от свечи, в результате чего температура и давление газов резко возрастают. Под действием теплового расширения газов поршень перемещается к НМТ, при этом расширяющиеся газы совершают полезную работу. Одновременно, опускаясь вниз, поршень создает высокое давление в кривошипной камере (сжимая топливовоздушную смесь в ней). Под действием давления клапан закрывается, не давая таким образом горючей смеси снова попасть во впускной коллектор и затем в карбюратор. Когда поршень дойдет до выпускного окна, оно открывается и начнется выпуск отработавших газов в атмосферу, давление в цилиндре понижается. При дальнейшем перемещении поршень открывает продувочное окно и сжатая в кривошипной камере горючая смесь поступает по каналу, заполняя цилиндр и осуществляя продувку его от остатков отработавших газов. Принцип зажигания. Так как топливной смеси нужно время для воспламенения, искра на свече появляется чуть раньше, чем поршень достигает ВМТ.
физика 7-й класс, видимо ты на уроки физики вообще не ходил
с дымом!
Сергей Лавриненко
масло горит ! .а если зальёшь мс-20 ..-глушители забиваются ...
Сосает- сжимает- искрит... тарахтит.

Так же как и четырёхтактный, только вместо тактов впуска и выпуска - продувка, которая в конце рабочего хода и начале сжатия.
Всосала - выплюнула. (Я про камеру сгорания!). В отличие от четырехтактного: всосала - сжала - отработала - выплюнула. (В се та же камера сгорания!). ;-) И так пока не скажешь "стоп!" )))