Прочие авто-темы
Двухтактный двигатель от мотокосы.
Свеча зажигания постоянно выходит из строя. Много раз меняли, всёработало. Но на следующий день пропадает мощность и она глушится, а свеча перестаёт давать искру.
як розумiти "выходит из строя"?
электрод сгорает? вряд-ли. чернеет - смесь переобогащённая.
много масла льеш в бензин
Я думаю блок зажигания накрылся. Он так и ведёт себя пахабно не предсказуемо. Свечи не причём.
и какое масло льём? и пропорции?
магнето. зазор между угольком и маховиком выставлять по полосе из пластиковой бутылки, сложенной вдвое. 2,5-3 мм. и будет тебе СЧАСТЬЕ. и заводиться будет с пол-оборота. и свеча тут ни при чём.
Читай :

Вероятно смесь багатая, регулировка
Но открою секрет для не нового двухтактника - перед регулировкай сделай раскоксовку без разбора - лучше настоящей смесью но можно и простыми типа ацетона и керосина или бензина, вариантов много
Да!!! Так тоже можно и эффект Вау
Откручиваешь свечу, заливаешь 5мг шприцем, медленно тянешь шнур, еще 5мг, раза три, цель чтобы попало на лепестковые клапана и выпуск
Потом отверткой в свечное отверстие находишь нижнее +- положение поршня, и заливаешь почти до верху, заручиваешь свечу и свечей вверх на сутки или дольше
Потом выкручиваешь, сливаешь сколько можно, прокручиваешь без свечи хорошенько осушая, сушишь свечу и заводишь прогазовывая, дыму будет много
После этого перенастраиваешь
Если интересно опишу как, хотя в интернете много такого!
Косу не узнаешь, как новая будет
И еще некоторые масла убивают, например тнк
И пропорции строгие 1/50, край 1/40 - на литр 20-25мл масла шприцем
Да!!! Так тоже можно и эффект Вау
После этого перенастраиваешь
Косу не узнаешь, как новая будет
катушка зажигания часто бывает бракованной ,если искра пропадает на свечах то копать нужно от катушки ,ищем причину ,.наиболее вероятная это отходит контакт на самом проводе ,зазоры сами по себе не уходят но проверить стоит ,щупы стоят копейки ,пригодятся в дальнейшим ,бывает что её пора менять ,ищите б/у или если хотите новую ,ставим по щупу ( сам ставил на глаз без щупа для проверки и всё работало ,но зазоры правильные нужны ,хотя-бы плюс минус ,гуглим что имеет нужную нам толщину ,и делаем это без щупа из подручных средств . далее.....
Если же вы ошибаетесь по поводу свечи ,и искар есть ,плохо тянуть можно иза нехватки бензина , очень редко забит глушитель ,на самом выходе , первое это топливный фильтр ,стоит копейки и если коса работает не первый сезон ,то меняем .
теперь карб,тут желательно иметь компрессор что бы продуть как следует ,я делаю так ,замачиваю в солярке дабы не загубить прокладки при разборе ,рвутся только в путь ,проверяем иглу на свободный ход ,мембрану на залипания ,вообще соляра даёт ей вторую жизнь если она рассохлась ,ну заменить в дальнейшим нужно , пробовал её кипятить с маслом для размягчения ,на долго не хватило если честно ,купил рем комплект ,теперь продуваем все жиклеры и каналы тщательно ,любая соринка загубит дело ,(к слову топливный фильтр в баке имеет грузило ,оно ржавеет ,и тянет в карб ржавчину ,если нет денег или доступа к новому фильтру ,снимаем грузило и шлифуем от ржавчины ,) собираем карб в обратной последовательности не забывая как и где стояла прокладка ,шланги должны быть целые без трещен ,если сапун в баке есть то он должен быть не забитый .
другие причины описывать не буду ,так как не вижу необходимости в них .
ну и на последок это правильное соотношения масла с бензином .
ах да ,если карб регулировками ,не спишите их трогать ,сперва нужно выяснить а нужно ли ,так как потом вы золотую середину будите искать долго
зазор уменьши на электродах