После того, как я стал водителем, я стал намного более покладистым пешеходом. С пониманием отношусь.
Еще заметил, что раньше (до водительского стажа) я смотрел только на передок машин, пытаясь понять их намерения. А теперь смотрю на водителя - это тоже признак психологический.
Прочие авто-темы
Водители, как вы себя чувствуете в роли пешеходов?
Замечательно, по кране мере надуманных правил я не знаю. А знаю правила ДД. Так же как и мой 3 летний ребенок.
Олег Александрович

С учетом того, что мы водители и знаем ПДД для тех и тех, очень прекрастно!!!
Mikola Krasnoyarsk
И по сплошным не ходишь?)))))))))
Водители - более ответственые пешеходы, потому что правила лучше знают и больше имеют представления о последствиях, о видимости, о возможностях машин и водителей в части реакции на действия пешеходов. Почти никто из нас не бегает по дорогам так как понимаем, что (оставим в стороне правила пока) главное что поможет избежать неприятных ситуаций при дюбых условиях - это предсказуемость твоего поведения для других участников движения..
Я боюсь ходить пешком....
Олег Александрович
Рассмешили))))))
не бегаю где не положенно)
столько аварий насмотрелась по дорогам, лучше постоять и подождать свой разрешающий сигнал и идти по пешеходному переходу!
Зимой уверенней. У машины 4 точки опоры, упешехода 2.По гололёду на автохе лучше, тепло. Пешкарусом скользко и холодно.
комфортно
помню ПДД
Да, херово. Я тоже на зиму консервируюсь. Такси выручает.
нормально... смотрю по сторонам и перехожу в положенном месте!
нормально, все водители временами пешеходы
Абсолютно нормально, когда надо прогуляться недалеко.
а вот если я куда=то еду пешком, потому что машины нет, мне тоскливо)))
Свободно!!!! Не нужно думать, где припарковаться. В пробках стоять не нужно. Как-будто крылья выросли за спиной.
Любой водитель уже адекватный пешеход. и себя не подставит и водилам не помешает
Я знаю с кем имею дело.
я каждый день пешеход в тот период пока на стоянку иду
Дорогу боюсь переходить.
Хожу по правой стороне тротуара.
Обгоняю других пешеходов слева, перед обгоном взгляд автоматически кидаю влево, а зеркала там почему-то нет.
Уступаю тем, кто подходит справа.
и т. д..
Хожу по правой стороне тротуара.
Уступаю тем, кто подходит справа.
и т. д..
Я стараюсь побыстрее переходить через пешеходный переход, сам знаю как напрягает когда кто- то как по подиуму через него идет.
херово, но меня радует то, что машина в гараже не сгниет от реагентов
хорошо!!!! чем вызван вопрос?))
Олег Александрович
Навеян ответами на предыдущий мой вопрос водителям ))))
обычно как и водителям !
непривычно, оказался по ту сторону баррикады как говорится
Уверенно. Перехожу дороги строго по ПДД. Водительский стаж -более 35 лет.
Как Черепаха)))