Скажите!
Вот у нас идёт волна протеста против поднятия ввозных пошлин на подержаные иномарки, что фактически подрывает серый и черный рынок сбыта старых автомобилей из Европы и других стран.
Вопрос: - Россия является самым большим центром по утилизации старой продукции западного автопрома, так вот в чём вопрос - а какие ещё страны в таких больших колличествах также как и Россия утилизируют старые западные машины?
Без стёба!! ! Подумайте трезво!
Прочие авто-темы
Про подержаные иномарки.
изночально в россию гонят только автохлам все что получше оседает в востоной европе а в россию попадают чаще всего авто с какими либо дефектами
поляки на этом не один миллион заработали
Какая Утилизация, о Чём Ты? В России, Ино Живут, ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЧНО!!!!
Братсий Казахстан.. Когда въезжашь, скажем, со стороны Казани в Нижний Новгород-навстречу прутся караваны автовозов с литовскими и казахскими номерами, нагруженные 3ми Пассатами 80ми Аудюхами и аналогичными изделиями. Нижегородцы не дадут соврать))
Вьетнам ...собственного автопрома НЕТ, есть иностранные заводы по сборке ...пошлина на ввоз в страну ЛЮБОГО легкового авто =200(двести) процентов ...
с японской помойки привозится куча хлама с правым рулем и продается как автомобиль.. . давно пора это запретить...
Саид Фарходов
Ты хоть раз ЖИВЬЕМ видел этот "хлам с помойки" ( не говоря о том,чтоб поездить)? Не надо петь песни,если слов не знаешь-получается мычание!
бывшие стрнаны ссср. точно знаю что в грузии 95% иномарок. большинство машин из америки, небольшая доля из ближней европы
японское гавно бесит уже. Лучше новые европейские авто ввозили.
Виктор Лебедев
witu,а сам начем ездеешь?
Кстати про ПР. Да будет известно "Мыслителям" типа Nobody, что основная масса б/у машин из Японии разъезжается в Австралию и Новую Зеландию, а Россия далеко не на первом месте. Что же касается того, что оттуда везут, так до принятия ещё пока действующих пошлин везли всякое (ну извините спрос диктует) , после их принятия повезли то, что лезет в рамки, а это в основном аукционные авто и далеко не хлам, а что будет дальше вот это вопрос?
Я согласна в этом вопросе с правительством
Да дай-то Бог, чтоб новая машина "made in Russia" имела качество того "утиля",от которого нас так спасают! Предложи конкурентноспособный автомобиль за реальные деньги-и я с удовольствием буду покупать отечественное! А металлолом, за который так переживаешь, скупают китайцы и делают из них свои жестянки, которые нам же и впаривают НОВЫМИ!
Наурызбек Жумагалиев
Уважаемый мистер ТИМ, я не ратую за конкретную марку автомобиля, я в отличии от Вас помню то время и сам стоял в очередях по записи и на машину и на запчасти, но я не об этом. Простите, но что за жлобство называть и тыкать незнакомому человеку? Ну ладно.
А второе, мне ровным счётом до лампочки кто победит, лобби серых дилеров подержаных авто или лобби производителей новых, в моём кармане от этого не прибавится, ни убавится!!!
Выбор всегда за человеком конкретным! Неужели не понятно? А потеряют торговци на рынке свои деньги или нет это их проблемы, бизнеса без потерь не бывает!!!!Прогорел, меняй профиль работы!!!
я ваще против этой акции. Хорош уж Литву кормить
Ну, наверняка те, где бедное население.
Я сначала была резко против повышения, но потом, поостыла и подумала, что мера в общем-то правильная, и решением возникших проблем правительство все-таки озаботилось
Дело не в том что хлам ввозят. Просто, полезут вверх цены на все машины включая ВАЗ.
Казахи уже почти все пересели с ВАЗов на 15-ти летних немцев!! ! И нисколько не жалеют.
А все почему? От хорошей жизни что ли?
Была бы другая альтернатива, например в лице нашего автопрома, тогда да.. .
Да и вообще запретительные меры или увеличение пошлин это все проллобировано...
вы в свой двор зайдите и окиньте взглядом увидите где хлам стоит, и это будет максимум 3-х годовалая наша консервная банка. . иномарки качественные авто (особенно японки) по своему опыту, у мня 1996г. в. машина и как новая т. к. оцинкована, у меня голова не болит я под ней не лежу, незнаю что продАют за 500$ ВО владике но за 400-500т. у. е. можно взять шикарную машину начиная с 2002г. просто кто не сидел за праворукой не пишите, вам не с чем сравнить.. . а то что наше правительство умалчивает проблему миллиона людей особенно во владевостоке, это ужасно, т. к. сегодня это касается их.... А ЗАВТРА КОСНЁТСЯ И ВАС.,

Думаю трезво: если бы не было у нас родного автопрома, покупали бы мы нормальные автомобили - хоть новые, хоть б\у без всякой растаможки и ездили как люди. А Россия - да, самый большой центр. . Что касается других стран - насколько знаю, Украина и Казахстан немало ввозят б\у автомобилей. Огромное количество ввозит Литва - но она транзитная страна, наваривается и отправляет в "центры утилизации".
И ещё - сравните ввозные пошлины на автомобили у нас и в соседних странах.
Наурызбек Жумагалиев
Уважаемый Rontric, ну пожалуйста, ну прочитайте Вы внимательно решение правительства по данному вопросу, ну прочитайте что в нём позицианируется как Отечественный автопроизводитель (это весь автопром, и БМВ, и ФОРД. и Шевроле, и Киа, и Тойота , да и ВАЗ и ГАЗ, и Камаз - все без исключения), а нтак называемое навязывание их на дальний восток всего лиш возможность удешевить их путём вычета из цены транспортных надбавок (их ЖД правительство будет оплачивать само, чтобы снять транспортную надбавку с производителя и покупателя, чтоб кредиты подешевели в процентах), ну читайте!
Не знание закона не освобождает от ответственности, знание освобождает!
И старая еврейская поговорка - СКУПОЙ, ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!
Совершенно согласен с Тим. .
Сергей Лобашов
"....конкурентноспособный автомобиль за реальные деньги..."-это про косорульный хлам за 500 баксов? Не должна машина стоить 500-1000 долларов (на ДВ такого гавна 80%), это не машина, а утиль.
Наурызбек Жумагалиев
Считайте, новый Фиат Дукато Российской сборки (а он по решению правительства приравнен к отечественному автопрому) стоит 625 000 рублей, гарантия 2 года, 125 000 пробега, межпробеговое ТО 20 000км, за эти деньги у нас в Питере можно в этом классе купить Б\У Мерседес Спринтер 2003 года с пробегом от250 000 до 350 000, на 100 000 руб. дешевле Форд Транзит!
Ну и нафига мне покупать кота в мешке 5 летней давности?
Скупой платит дважды - старая еврейская поговорка!
Белоруссия. Только если у нас действительно много хлама, то у них машинки поприличнее, а главное-существенно дешевле.