Вот, говорят, что иномарки не ломаются, такие надежные. Почему-то по городу с открытыми капотами стоят в большинсве иномарки. Русские реже. Если заглянуть в любой сервис, отечетсвенную машину там вряд ли найдешь. Причем это все касается не только 20 летних езженных-переезженных иппонок, но и достаточно новых машин.
Много вижу дымящих иномарок. Причем не старых, опять же.
Недавно дошла одна мысль. Я свою отечетсвенную во дворе чиню. Все видят. Другие. даже у кого отечетсвенные, чинятся в сярвисах. А уж иномарочники тем более. Вроде так же, как обычно, уехал приехал человек. То ли он на работу ездил, то ли куда еще. А может и в сервис?
Кент взял тачку для работы в таксе себе, Мазда Демио последнего поколения. Печка дует плохо, еле теплым. Какой-то звук под капотом, оказалось подшипник гены шумит. А ведь, новая иномарка!
Выходит, надежность инок- это миф?
Прочие авто-темы
Надежность иномарки vs отечетсвенные
есть же разные иномарки. Даже как-то глупо объяснять. Одна иномарка может быть не очень надёжной, а другая наоборот, очень надёжной
нужно учитывать не только машины но и водителей, на ушатаных иномарках ездят в основном рукожопые школьники, поэтому они и стоят с открытыми капотами и в очередях на СТО, не скажу что они умеют чинить нашемарки, нет, просто согласно понтам и моде нешемарки они не покупают, а так у всех машин есть свои плюсы и минусы, идеала не существует, просто есть не ушатаные иномарки с грамотными хозяевами, которые не запускают состояние авто до развала, на них и держится миф о их вечности, вот и весь секрет.
Александр Будяк
Школьникам лет по 30-50)) Взрослые мужики. Реже, девушки. Школьники студенты в оснвоном покупают древние Тойоты 90х годов. Ну или отечтественные Преоры, Двинашке, Чяпырки.
ну, то, что "не ломаются" - миф однозначно
Ты неправ
Нашемарки ремонтируются на коленках и поэтому более небогатый водитель российской таратайки делает сам и ездит а иномарки ломаются намного реже но ремонт делать самому практически невозможно и поэтому он едет на сто где и диагностику и ремонт сделают
Александр Будяк
Какая-нить Гранта, Калина, Веста сломается и что с ней делать? Там фиг куда подберешься. Все плотнячком, все закрыто. Это на старой ЛадеСимерке просто: вот двиг, вот помпа на двиге, вот генератор, все наглядно. Ну и электроники до фига.
Дело не в иномарках. Народ стал потребителем. Отношение к авто пофигистическое. Многие не знают как капот открывается, не говоря уже о том что бы вовремя услышать или увидеть изменения в поведении авто. Да и производители грешат одноразовостью.
У нас иномарка недавно средь бела дня сгорела, замкнула проводка. Иномарка действительно не знак качества. Есть люди, которые вбили себе в голову, что всё иностранное - лучшее, а это ой как далеко не так. Приходилось ремонтировать аппаратуру чисто из Японии..
Александр Будяк
Тоже не раз в новостях мелькали даже НОВЫЕ иномарки, у которых коротила проводка. Недавно Кашкай в центре города сгорел. Даже огнетушители отзывчивых соседей по дороге не помогли. А пока пожарка приехала, дозалили остатки металлолома.
миф современных... раньше получше были
Самоутвердился, помогло? мАладЭц!
Сравнивать наши и не наши машины по надежности не есть корректно, кроме того, чисто наших и не было (например, у нас, банально, практически нет исходно своих крупносерийных моторов)...
Сейчас вообще, чего раньше не было в принципе, есть немцы (из прежней Большой черверки), моторы которых значительно уступают по надежности даже старой продукции ВАЗ...
Однако, следует учитывать, что в Европе, например, машины с эмиссией ниже Евро-4 не выпускаются, фактически, с начала нового тысячелетия. Важность экологии и отдача от ее сохранения там прямо вписана в экономику, включая среднюю продолжительность жизни в городах, так что машину с пробегом 50-60 т. км. и "стуканувшим" мотором можно починить по гарантии, а если она за пределами гарантии - по сроку, то и выкинуть (или, продать на з/ч в ту же РФ)...
p.s.
Я начинал ездить на ВАЗе, которого у меня было, в итоге, несколько, но после нормальных (не дорогих, просто, нормальных) иномарок, где нопкии и преключатели тактильно приятные, где в салоне ничего не гремит и не скрипит, где запчасти можно менять 1 раз в 80-120 т. км. (и где они сразу подходят без 2-3-х замен "конвейером"), я не смог заставить себя купить Весту. Честно пытался, тест-драйвы ездил, даже договор подписал, но, не исполнил его в итоге...
p.s.
Александр Будяк
Эти Весты с Хреями почему-то стали часто в объявлениях мелькать. Комплектация люкс, подогревы, электроподъемники вся фигня. Пробег 30-60к. Один владелец. Зачем тогда продаёт, если машина такая хорошая и малый пробег?)
Александр Будяк
На инки зч надо заказывать. Чаще бушные. А это лотерея. И по ценам на зч и ремонты они дороже. На счёт не гримят... Вон на даче часто проезжают, всякие новые Мицубиси, так и старые ТалЁты. То что-то стукает, то брякает. В городе много новых дымящих машин. Как? Это же японка! Да, если абстрагироваться от состояния машин. То япы, конечно, выигрывают. Работают тише, едут шустрее и мягче. Жрут меньше. Технологичнее, обычно, чем наши. Сборка и материалы качественнее.
Если ты обслуживаешь свою тачку у официалов - она 40 лет проездит, сноса ей не будет.... если забросишь - ожидает тоже самое. Это как к врачу сходить или заниматься самолечением
Александр Будяк
Официалы работают на то, чтобы побольше бабла содрать.
Александр Чичерин
Как в воду пукнул
Семён Мелешенко
Жестянка официальная? Пиши претензию- переделают как положено.
Я два раза красил. Вблизи - можно понять - цвет отличается. Из далека - идеально. Зависиь от человека
не миф! сам попробуй, а спорить и смотреть на соседей это не более чем предрассудки, а про сервисы ты загнул конечно, всяких там хватает, просто на новых иномарках ездят более обеспеченные люди и на сервисе они даже свечи меняют, ну и конструкция у некоторых такая что пол двигателя надо разобрать чтобы их поменять, но это никак к неисправности не относится.
Смотря каких машин в вашей местности больше. У нас обычно можно увидеть вставшую на дороге девятку, десятку, четырку, калину, гранту с поднятым капотом, причем грантолины не столько чинятся на месте, сколько ждут эвакуатора. Затем по списку "Газели" и "Дэу Нексии".
Друг твой взял мазду сборки турецской для внутреннего рынка)
Да у народа бзик если иномарка значит хорошая! Мне например дали прокатится на бмв 320 как то кузов вроде Е 34,она жёсткая, тесная всё такое неудобное ну реально жигули комфортнее! А Деу Нексия? Там с завода начинает всё отваливатся! Но у населения психология совка преимущественно.
Александр Будяк
У знакомого автомастера еще старая корейская Нексия была. Нахватливал. По мне, будто в какую-то ЛадуДивятку сел. Деревянная вся. У коллеги новая рестайловая Нексия. Все мне рекламирует, продавай Волгу, покупай, Нексию. Хорошая машина! По мне, шарабан-шарабаном.
Dato Shengelia
спец по бмв нашелся! даже будучи патриотом нельзя не признать что любая бмв в разы удобнее любой нашей коробочки, скажи ещё и едет хуже, если конечно то не дрова были
Dato Shengelia
да, про нексию согласен, убожество ещё то!