Прочие авто-темы

Можно ли смешивать антифриз (зеленого цвета) с тосолом?

Антифриз можно смешивать с водой в любых пропорциях. Тосол это антифриз на основе этиленгликоля, его тоже можно разбавлять водой, но тогда изменится его температура замерзания: она повысится. Теперь что касается смешивания. Если зеленый антифриз совместим с этиленгликолем, то смешать можно, а если нет - то нет. На этикетке должно быть написан состав этого антифриза. Но их и окрашивают в разные цвета, чтобы люди не путались. Если есть сомнения, то лучше производить полную замену охлаждающей жидкости. Есть еще ограничения по материалам, применяемым в двигателе. Если завод заливает тосол, то скорее всего вам надо использовать тосол, потому как другие антифризы могут нанести вред конкретно вашему двигателю. На этикетке должно быть обозначено, что данный антифриз сертифицирован заводом изготовителем вашего автомобиля.
Кирилл Буделенков
Лучший ответ
антифриз без тосола - деньги на ветер....
по науке нельзя но практика показывает обратное
Torezhan Erzhanov
Если шлангов не жалко...
если авто нуно еще - то лучше не смешивать
Юра Миколюк
Смешивал- ничего страшного не случилось. Основа одна и та же этиленгликоль и вода, различия в присадках - они теоретически могут "неподружиться", но на практике это встречается редко, так как в эпоху глобализации производители пользуются одинаковым набором присадок, только пропорции разные.
Максим Зацепин
ага добавь есчо маслица каконить и тормазухи))) скусный Коктельчик получится)))
смешивать но не взбалтывать
Edik Gaba
смешивать можно, но в машину лить нельзя
Богдан Голуб
конечно можно. основа у них одна. а вот с красным не в коем случае
Тимур Сабитов