Прочие авто-темы

Сбил тролейбус, когда переходил по зебре на зеленый цвет

Вызвали скорою, приехала милиция, оформили ДТП, меня отвезли в больницу. Вроде переломов не нашли. Поставили сотрясение мозга. Сейчас 3 недели на больничном. Собственно вопрос. Хочется проучить руководство парка и получить компенсацию за полученный ущерб. Кто бывал в подобных ситуациях, объясните как и что нужно делать?
Олег Поляк
Возьми с работы справку о твоей з/плате, пусть напишут побольше. +моральный ущерб. И с этим-в суд. Но.. Тебе по ОСАГО выплата положена, не забывай, как пешеходу
Denis Oleynikov
Лучший ответ
Собирай справки и квитанции, получи справку о ДТП в ГАИ, найди юриста путного и возьми его в долю, пусть стряпает досудебную претензию троллейбусникам. Не поведутся - пусть в суд телегу пишет. Без юриста не справишься.
взыскивать ущерб с авто-парка... если нет... то подавать в суд.
Алексей Майер
Если времени свободного полно побегай гляди ещё инфаркт лечить будут если конечно успеют. Да -если кто скажет да в России нет прав, попробуй добейся -,скажу, мой друг попал в Бельгии в аварию и вот суд идёт уже 8 й год ,
Mr. Don
В суд подавать.
Nurzirek Nurdinov
так вас ведь судить должны а не тролпарк так что радуйтесь что в ответ иска о ремонте тролейбуса не получили...
Жути то какие жути
Отсуди троллейбус и катайся за рулем.
Избей водителя троллейбуса и тебе сразу полегчает.
А за что Вы собрались проучивать руководство парка? За то, что отдельно взятый водитель Вас сбил? Да и не известно еще, кто там виноват был! Все мы ездим по дорогам и прекрасно видим, как иные пешеходы себя ведут: не смотрят, где красный свет, где зеленый. Если на зебре - то все, можно кидаться под колеса, и водитель пусть как хочет, так и тормозит! Даже если и зеленый вам сигнал горит, то в любом случае, Вы тоже должны смотреть на дорогу. Водитель тоже человек, и мог просто не успеть заторомозить, когда Вы на дорогу кинулись. Ведь не нарочно он на Вас нехал? Если бы он Вас видел заранее, то ни за что бы не сбил.
Я думаю, что не стоит Вам связываться с местью. Радоваться надо, что живы и относительно здоровы остались. А впредь будьте внимательнее на дороге!
Правила дорожного движения надо учить и быть внимательным когда переходите дорогу. У водителя автобуса может быть дети малые есть, а на дороге всякое случается.