Прочие авто-темы
Сдохнет ли наш автопром?
Вот со следующего года у нас иномарки станут стоять кучу денег. На мой взгляд это приведёт только к одному - наш автопром облегчённо вздохнёт (хозяева авто заводов), расслабятся и:1.) Нынешние модели станут делать ещё менее качественными.2.) Повысят цены.3.) Ещё реже начнут выпускать новые модели (стимула не будет)А в итоге снова пострадаем мы.Или я не прав?
Пункт 1: прав
Пункт 2: прав
Пункт 3: прав
Хотя все это очень грустно.
Пункт 2: прав
Пункт 3: прав
Хотя все это очень грустно.
Не прав. Иномарки не будут стоить кучу денегЮ пошлины поднялись только на б/у
- АвтоВАЗ и УАЗ как могут пытаются делать нормально. Плохо ли хорошо, но прогресс есть.
- в мире бушует кризис и спрос упал. Только отъявленные дебилы в российских представительствах додумываются поднимать цены (превеД Тойотоо и прочим производителям одноразовых иноведер)
- Конкуренция на российском рынке очень жесткая. В следующем году открываются еще несколько заводов. Повышение пошлин заставит задуматься тех, кто колеблется между тем что бы гнать машины из за рубежа или строить завод.
Пострадают ленивые клерчата, которые привыкли сидеть на ..опе, лощить в одноглазниках, нифуа не делать и жить в кредит.
İbrahim Korkmaz
Пошлины подняли на бу, но у нас, как всегда, одно влечёт за собой другое. В итоге цены поднимутся на все машины, и на наши тоже
да туда ему и дорога. все равно все хорошие идеи губят, суки, на корню
İbrahim Korkmaz
Полностью согласен - новую машину делают в течении 6 лет (LADA Калина), обещают, что это будет бомба а выпускают и полное говно получается.
Будет и нашим авто праздник! Надеюсь!
Бюджетный вариант всегда нужен!! ! В каком автопроме есть ещё авто стоимостью 150 тыс. руб. ? А у Нас есть! Это ВАЗ 2107!
İbrahim Korkmaz
В китайском есть. Черри называется. И выглядит приличней, а по качеству тоже самое.
Конечно, но лет через 40! Будем ждать
Обязательно сдохнет! Жаль, только жить в эту чудную пору уж не придется не мне, не тебе...
Очень надеюсь, что сдохнет!! ! Качество, действительно - гов... но!! ! И чем дальше, тем хуже!!!
Прав на 200 %.
Наш автопром отстал навсегда от мирового, именно потому, что не испытывал конкуренции на протяжении многих десятилатий. Теперь, когда он её не выдерживает, мы, в каком-то смысле, возвращаемся в совок.. . И ничего хорошего это не повлечет за собой.. . Если бы он сдох, то в итоге выиграли бы все, даже ярые защитники ОАП.
А если им удастся пересадить-таки народ на наши "автомобили", то пусть забудут о исправлении демографической ситуации в стране.. .
Не прав в корне!! ! Такие вопросы, прежде чем выносить сюда, лучше сначала, как следует подумать!! !
Что вы всё стонете, что это вёдра и прочее? нормальные машины! Можно подумать, что на наших заводах работают жопорукие дебилы. Уважайте, прежде всего, своих соотечественников и свою автопромышленность!
Если вы так плюётесь, то ваша жизнь в России, ничего не стОит, равно, как и ваша работа, вы не задумывались над этим?
Rubo Gasparyan
А у биомассы есть чем думать то? :) Фуле надо.. пожрать, в ТурцЫю съездить, шлюшку офесную в пятницу дрюкнуть, инопомой да плазму в кредит купить :)))
İbrahim Korkmaz
Надо уметь отделять мух от котлет. Я люблю свою страну и в связи с этим не могу терпеть того, что в ней делают такие позорные машины. А по поводу нормальных машин, дык это как у Жванецкого: "Если не видел другие машины, то Запорожец вот такой автомобиль". Если говорить о работниках на наших заводах, то руки у них на месте, а вот мозги у наших конструкторов явно атрофировались после СССР, плановой политики и того факта, что с совдеповским техническим образованием просто не возможно делать качественные и красивые автомобили. Факт - торпеду для Lada Priora разрабатывали немцы, потому что наши не смогли так хорошо подогнать пластик, чтобы швы на стыке были одинаковыми, а не разными, как всегда.
Ты полностью прав. Это совершенно очевидно и происходило уже не раз. С каждым повышением пошлин росли цены как на б. у. иномарки, так и на продукцию автопрома.
Никогда! Надо надеяться, верить и ждать! В светлое будущее!
Очень на это надеюсь!
И по всем пунктам Вы правы на все 100%
Наш автопром не может умереть. Он родился МЁРТВЫМ!! ! Не зря ещё в восьмидесятых годах один наш корреспондент побывав в Японии сказал что "мы от них отстали НАВСЕГДА". Как это увы не печально, но это факт.
наш автопром постепенно поднимется с колен и будут качественные авто....
Игорь Кузовой
Что мешало сделать это последние 15 лет?
İbrahim Korkmaz
У нашего автопрома исчезнет смысл улучшаться. Зачем если и это говно берут. Кто им мешает сейчас встать с колен? ВАЗ находится на 17-ом месте в мире по количеству проданных автомобилей в год - чё они, нищие и немощные что-ли после этого - бред. Просто делать ни хуя не хотят и не могут.
Ничего не будет, сейчас ваз 50 процентов рынка держит. На ваз всегда есть и СТО и запчасти. Покупать его будут всегда, т. к. машина может и не иномарка, но приличная. Это если не перед пацанами вы.. ться =))))
Хотя, стоит вспомнить 1990 год когда 9ка была пределом мечтаний всей мужской половины населения россии. А иномаркам кирдык в следующем году, кредит получить легко не удастся, сервис и сами тачки подорожают, кто-то из производителей загнётся.
Я не фанат ваза, но картинка всё хуже и хуже. Надо уважительнее относиться к нашему автопрому, он всё-таки пока есть.
надеюсь
о покойном или ничего или хорошо
скорей бы! ты прав