Прочие авто-темы

Подскажите пожалуйста! У меня мопед 110 кубиков, полиция может до капаться?!?!В документах написано 49 кубов

Мопед Suzuki Address 110cc
они если захотят то да
Евгений Фомин
Лучший ответ
Если проверят № двигателя.
ага... могут... они выкручивают свечу и заливают в цилиндр водку для измерения объема
знающие гайцы по внещнему виду вариатора способны определеть раб. объем двигателя )))
если не будешь нарушать ПДД, то вряд ли тебя остановят и докопаются )))
тип двигателя какой? если он с завода 110 кубов, то в маркировке движка это может указываться. А если просто на полтинник поставили цилиндр 110сс, то реально отличить его от полтинника можно только разобрав ЦПГ, и измерив всё штангенциркулем.
Ещё раз повторяю - важен именно тип движка. В документах обычно указывается только его номер. Так что переживать не надо.
Тип выбит на картере рядом с номером. Не знаю сузучью систему маркировки, но например у китайцев 139QMB, 139FMB, 1p40 - полтинники, а вот 152QMI - это уже 125сс.
Но ни один адекватный гаец не станет придираться к дырчику при наличии всех документов, указывающик на то, что он полтинник. Кому ты нахрен нужен со своим мопедом?
Игорь Фомин
Только которые рубят докопаются и мотобат может они разбираются. Но мотобат навряд ли будет останавливать если не нарушаешь.
Михаил Суманов
Больно им надо. А какие у вас доки? Он что на учёте стоит?
В полиции есть много отделов Кто чем занимается, и многие могут и не знать конструктивных особенностей Вашего транспортного средства. Но смотрите, В ГАИ особенно в РЭО, работают люди когда просматривают любые документы, сверяют правильность оформления, могут когда-нибудь и заподозрить и найти ошибку, Тогда в оконцовке хуже будет только Вам. Так что Я думаю (да и Сам бы поступил так) ,Вам лучше Самому надо взять ПТС и с документами подъехать в РЭО ГАИ и всё переоформить, и честно платить налоги.
Chaoyang Liu
у тебя есть документы на дрындулет?,?, О_о
Павел Т
могут канечно у некоторых патрулей есть даже приборы для измерения кубатуры.
так что лучше не останавливайся.
(ответы на вопросы про скутера, мопеды и т. д на форуме два колеса попасть на форум очень просто, впишите в писковик гугл форум два колеса)