Прочие авто-темы
На ВАЗ 2101 пластик торпеды был весьма качественный, мягкий, и кожзам выглядел лучше чем нынешние тряпочные салоны?
именно. 2101, 2103, 2106, 21063 имели ОФИГЕННЫЕ салоны.
между прочим, в моей 21011 в салоне не было никогда никаких посторонних звуков - ничего не скрипело, ни дребезжало. Даже в 20-летней!
Торпеда 2101 металлическая, покрытая мягким.. . ну, можно сказать пластиком. Не скрипит, что характерно :) Кожзам, по крайней мере, практичнее.
Виктор Попов
Правильно, каркас покрытый чем то вроде пенополиуретана и обтянут тонким слоем чего то напоминающем пластик.
Кстати! Во всех автомобилях "жигули", есть специальное место на панели приборов (место между дверью и началом щитка приборов) для установки туда левой ноги. Объясню. Когда долго сижу, начинает болеть спина и хочется найти удобное положение. Так вот когда приехали, и давай покурим и по домам, ну давай еще по одной, то вот тогда хочется через несколько минут туда ногу поставить. В последних двух "жигули", я даже ботинок не снимал. Очень качественный и практично-удобнейший автомобиль, лучший!.. .
ps На сколько я знаю, там металлический каркас, паралон и сверху скорлупа из дерматина.
ps 2 Лучшее качество в мире, судя по трещинам на дерматине...

Александр Смирнов
ну, это уже позднее гавно какое-то
у меня была 22-летняя копейка, салон - как новый.
Говорят, что это было на самых первых машинах, пока собирали из ФИАТовских комплектующих.
моей корыте 16 лет ...2106. ничего не трется не скрипит. никогда в дороге не подводила. у подруги на 8 летней девятке погремушка и е. ля с карбюратором. за рулем была статья про 23-х летнюю классику. минимум затрат. максимум надежности. старый ухоженный жигуля как аналогичный мерседес. с кем поспорим
Ulvi Ferzeliyev
А спорить нет смысла. Ты сам себе не веришь. Я насчет комфорта и понятия - автомобиль...
Абу Умар Акынбек Уулу
Моей митсухе 6 лет-ни одной поломки.В старом Лансере 15-летнем запчасти менялись,только потому,что изнашивались.Машина никогда не стояла.И ощущения от езды даже на этих погремушках никогда не сравнить с жигули,не говорю о немецкой тройке.