Прочие авто-темы

У кого были реальные ситуации, когда помогало или нет детское автокресло? Или просто ваше мнение о креслах? нужны ли?

Ребятки и девчата.... кресла конечно хорошо... у меня ситуаций таких не было, с детьми езжу очень осторожно.. .
Но как я рада что дети выросли раньше чем это правило!! !
У меня их четверо! и куда мне было пихать в москвиче, в жигулях, в волге -4 кресла? да какая разница какая машина если это не автобус или минивэн то мне свою семьюпо правилам просто не посадить в машину.
у меня подруга и ремней боится до истерики.
Она с родителями ехала на машине и попала в аврия, когда машина кувыркалась она выпала и осталась жива, всеостальные были пристегнуты и погибли.
Ооо Триада
Лучший ответ
Конечно, нужны.
Значит ты "Любишь Кота", а ребёнка нет...?
Виталик Залесский Да кресло-то у меня есть!!!!Только вот нынче поехали,адочь раскапризничалась,6мес,и на руки не взять...Останавливались..успокаивались...но только в кресло сразу-КРИК...и ехать час..
Слава Богу, таких ситуаций не было, но перевозить ребенка в кресле очнь удобно, жена довольна
Рустам Бекенов
Евгений Аладьинский У вас один,вам удобно,у меня четверо росли сразу(сейчас большие уже) и куда бы я 4 кресла пихала в своих жигулях? впереди мы с мужем.
ситуаци слава Богу не было.. . но судя по тестам, они реально помогают. ремень безопасности расчитан на взрослого человека, ребенку необходимо кресло, чтоб ремень ложился на тело, а не голову))
Dima Filimonov
Штраф за нарушение правил перевозки детей хотят приравнять к стоимости самого кресла
Так что придётся в любом случае раскошелиться
Радик Тукаев
нужны- дети всё таки - мне так спокойнее- дети не мотаются по салону.
ситуаций таких что бы обожемой- слава Богу не было
Нужны категорически !!!И дело не в штрафах. При столкновении на скорости 60 км/ч трехлетний ребенок будет весить примерно 300 кг. Вы способны такой груз в руках удержать ???
если дорога жизнь ребёнка то да