Прочие авто-темы

Многие говорят, если поставить 60А\ч АКБ на классику, заряжаться не будет. ПОЧЕМУ ? Обоснуйте!

Stefan Ursu
чушь полнейшая ----на запорожце 132 ач с волговским генератором работало все как надо======и даже 45 ач не будет работать при неправильной эксплкатации ---допустим-- глубокий его разряд
Виктор Дроздов
Лучший ответ
Stefan Ursu ПРАВИЛЬНО!!!!
У меня 132 стоял на ВАЗ 2101, заряжался нормально.
На мазе стояло два по 182 г273 всего 28А выдавал. Проблем с АКБ небыло.
а какой там должен стоять ???у меня 7-ка - я просто не помню емкость аккума
аккум полюбому будет заряжатся, если электрика в порядке )))
если ставишь аккум меньшей емкости чем штатная - зарядится нормально, запуск в мороз - отдельная тема.. .
если ставишь аккум большей емкости чем штатная (ну так более чем на 15-20 %) - вот тут действительно аккум может не полностю заряжатся, хотя опять же все зависит от режима эксплуатации авто...
Stefan Ursu все зависит от режима эксплуатации авто...
Вот с этим согласен.
Генратор другой поставить и будет заряжатся. У меня у знакомого на Омеге так он вообще сотку поставил и ничего всё окей у него, генератор другой поставил.
(!-)) Чи100 Кэлоб
На всей классике с завода стоит 55А генератор! 60А аккум. заряжаться будет, но будет перенапряг генератора, и со временем он может сдохнуть...
Роман Чайко
Stefan Ursu Изначально шёл 42А. Мне уже попадали ВАЗ 2107 с генератором 80А.
Работа генератора заключается в поддержании АКБ в заряженном состоянии и обеспечении потребителей энергией, а не в зарядке с 0. Для этого существуют стационарные зарядные устройства. А вот сабы убивают и АКБ и генератор, можно и к бабке не ходить))
генератор не будет успевать заряжать при коротких поездках и частых пусках. Работа на холостых оборотах не панацея т. к. зарядка в этом режиме невелика. При длительных поездках проще с этим. Выход только если чаще ставить на зарядку малым токм на 12-24 часа
К нему нужен 63-ий генератор
Сергей Фадеев
Stefan Ursu У меня на ЯМЗ 236 стоит 28А генератор при наличии ДВУХ акб по 180А\ч и представь себе заряжает нормально.
спорить можно долго.
вопрос не в том как у кого работало, на запорожцах волгах копейках итп, а как правильно? генератор выдает 55 ампер час, таким и должен быть акб,
че спорить то .
Stefan Ursu Это на МАЗ 500 по Вашим расчётам должен стоять АКБ 28А\ч и всего один?!
А с завода ставят ДВА и по 182 или по 190А\ч.
Где логика?
Андрей Пьянков это какой генератор выдает 55, да еще и А.ч ???)))))
ток с генератора идет в Амперах ))) и 55 А - это очень много )))
Генератор выдает тока достаточного только для 55 ампер!
Руся Гетман
меня 2106.с 03 движком. всегда стоял 60-й акум. отлично заряжает. 70-й уже не потянет. главное исравность реле-регулятора.