Прочие авто-темы

Знак "чайник"

Ребят подскажите если я уберу знак "чайник" меня будут штрафовать? нихочу я с ним ездить, начинают подрезать, обгонять и т.д и еще вопрос если я его наклею под тонировку взади, его будет видно не совсем четко, это будет считаться нарушением того что у меня его нет?
А Т
Чайник на жигулях - это круто. Вот ездил бы ты со знаком "чайник" на иномарке (любой) , вряд ли кто обижал ))
*** Алимжан ***
Лучший ответ
повесь вот такой: надеюсь не надо разжевывать что он означает?
Игорь Лукьянов
Чайник сними. Самовар поставь.
Вадим Сечной
да уберите вы его нафиг и ездите спокойно
Положите возле заднего стекла ментовскую фуражку или какие-нибудь атрибуты сотрудника ДПС, чтобы было видно. Никто не посмеет вас обидеть, даже если вы обвеситесь этими чайниками.
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:.. .
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: "Врач", "Инвалид".
Только знаки "Врач", "Инвалид" являются рекомендуемыми.
Знак "Начинающий водитель" является обязательным и должен быть приклеен на авто под управлением водителем со стажем менее 2-х лет.
Но штрафа за его отсутствие не предусмотрено.
Инспекторы любят выписывать штраф по ст. 12.5.1. КоАП РФ: Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена
100 руб.
Это неправомерно, т. к. отсутствие знака не является такой неисправностью.
Ни за что не соглашайтесь на штраф.
лучше спроси у самих ГАИшников))
Можешь совсем его убрать, в правилах указано, что использование этого знака добровольное
Janibek Ustabaev