Прочие авто-темы

подскажите, какие еще затраты на авто новое базовой комплектации

1) постановка авто на учет
2) аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки
3) выдача номерных знаков
4) страховка (ОСАГО или КАСКО)
5) покупка и установка сигнализации
6) зимняя резина (покупка + переобувка)
П. С. Домкрат с запаской входят в стоимость базовой сигналки. Ну а потом уж то, что необязательно (коврики, незамерзайка, навигаторр, магнитола....)
Александр Бендер
Лучший ответ
Канат Туребаев спасибо за ответ.
"1) постановка авто на учет
3) выдача номерных знаков
4) страховка (ОСАГО или КАСКО)
5) покупка и установка сигнализации
6) зимняя резина (покупка + переобувка) " ЭТО ВСЕ ПРИМЕРНО ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ ПО- МИНИМОМУ?
Владимир Вологдин чет я не поняла - что за хрень по п.4 как это "ИЛИ"????ОСАГО - обязательно вапщет!!!А КАСКО - по желанию. И дного ни в коем случае не заменяет другое!!!!
а "Домкрат с запаской входят в стоимость базовой сигналки" - это вообще что-то!!!!)))))
ты реально - ОБОРМОТ!!!!)))))))
это оочень важное дело и сразу бывает не под силу купить всё что необходимо--короче покупаешь всю его жизнь и всегда это очень надо -как члену семьи--к сожелению быстро и много чего можно купить уже когда обретаешь к молодости и к многим годам владения авто-так получается однако и главный приоритет -кошельку и возможности на своего железного друга-- и сумма на аксессуары может равняться немалой части от цены авто-----вам удачи и покупайте самое необходимое--как зимнюю резину и предметы безопасности--огнетушитель аварийный знак и т д---вам большой удачи
Олег Дегинаев
у кого что, примерный список:

коврики+поддон в багажник
брызговики,
аптечка, огнетушитель, аварийный знак ,
трос, домкрат, запаска
зимняя резина.. .
книжка по ПДД, атлас, салфетки, вонючка.. .
незамерзайка
сгналка то будет?
ну и страховки и регистрация с ГТО
То, что перечислила Аля+противотуманки, ДХО, музыка и колонки покруче. Сигнашка само собой. Как опции радар-детектор и навигатор. В перспективе регистратор.
Я купила на днях новую машинку. Что вложила:
-резина зимняя шипованная (для меня это было самое основное)
- тонировка
- "вонючка"
- знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка
- значки (наклейки) назад-женщина за рулём+ребёнок в машине (в моей ситуации)
- мелочь всякая, в духе книжечки для док-тов, щёток для снега, губок, тряпочек и пр.
Пока у меня всё))) Неделю езжу) Ещё хочу сигнализацию с автозапуском, но это это пока в планах)))
Андреи Данилов Всё остальное, в духе ковриков, базовой сигнализации (элементарной,дешёвой), домкрата,запаски и т.п. - у меня уже было)
а как же гламурный блестящий баллонник, размораживатель замков, фонарик, комплект запасных предохранителей ?
Владимир Вологдин Зачет!!! +5!!))))
ну может, только фонарик на новой машине пока не нужен будет...Да и вряд ли она станет ковыряться, судя по всему - новичек