Прочие авто-темы
Сегодня видела аварию,на повороте машина врезалась в знак и перевернулась,водителя уже вытащили,как думаете(внутри)
дорога была каток! как думаете он начал резко тормозить и его машину занесло? или летняя резина?Потом сама начинала притормаживать и машину несло!!
Резина как раз понацея и спасает от много .. Если гавно только не брать.,.
да зимой тише едешь, целее будешь... если не подрежут, например, а то хочешь-нехочешь. придется экстренно тормозить.. . я сегодня сама чуть не ступила - ситуация двусмысленная, выворачивала со второстепенной, по главной прадо шел с поворотом, я ему поверила и стартанула. а он поворот выключил (оказывается, он показывал перестроение, и это перед перекрестком! ) и прямо пошел, вот и пришлось по тормозам... а если бы сзади тоже стартанул? запрыгнул бы мне до задних сидений...
На поворотах и на зимней унесет, если сделать все неправильно!
скользкая дорога.. . высокая скорость.. . поворот.. .
центробежная сила выкидывает из поворота авто наружу, когда сила трения между колесами и дорожным полотном меньше центробежной силы.. .
на летней резине он и до поворота не доехал бы )))
Ты что - первый раз на гололеде была?
Начал тормозить, нельзя тормозить на льду.
Резина не панацея. Бывают условия, когда никакая не поможет.
И мне приходилось подобних *извозчиков* из под их тачек вытаскивать.. . Зрелище не из приятных. Куда летаете? Думаете, что вы особенные? Опытнее? Или что-то ещё?
Sirojiddin Davlatov
да согласна малоприятное зрелище-когда он весь в крови лежит,пока до работы доехала увидела 3 аварии-но те мелкие были!
Ну папа тоже проверял шипучку нашу в поворот когда заворачивал сначала тормоз пото газ и нечего не держит) хорошо что привод передний выравнивается и все) а вот заднему я не завидую)
достаточно чуть резче при гололеде нажать на тормоз, и занесет...
он просто вспоминал. что означает тот знак
скорее всего, резина-дрянь..
Ренис Хасанов
а это-так... http://otvet.mail.ru/answer/366715118/