Прочие авто-темы

Российские власти приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Зачем?

Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.Вопрос: Знак "У" уже не позволяет опытным водителям и новичкам чувствовать себя увереннее на дороге?
Sasha Karakasidi
Это что бы на дороге сразу было видно, что оно уже не У, но далеко еще не шофер.
Серёга Андрощук
Лучший ответ
Это для многих водителей будет очень удобно, т. к сразу будет видно кто впереди за рулём и это обезопасит езду за рулём, а так можно ожидать всё что угодно от переди идучего авто..
Знаки эти тоже же кто-то продает...
Евгений Трунов
Росийские власти всегда чонить придумают, а народ потом доооолго расхлёбывает!!!
Сергей Мусанов
чтобы новичков на дороге боялись, по статистике аварийность на дороге как раз изза таких водителей
Дмитрий Бажин
Владимир Удалов по статистике, Людмила, новички куда более адекватнее и ответственнее на дорогах, чем водители со стажем, который считают что они круты и всё могут, рулить одной рукой там, и т.п.
Дмитрий Бажин я тоже была новичком и не одна авария была ,и не о какой одыкватности речи нету
До 2000 года кажись он был...
Илья Дуко
во времена битлов то же квадратом каких то там называли - и почему именно квадрат, а не пирамида, не круг и не ромбик - а именно какой то дурацкий квадрат, да ещё жёлтый, да ещё с какой то палкой - не лучше ли сразу жёлтую мигалку на крышу - ночью то квадрата не видно - как определить, кто за рулём ! -скоро, кто на российском авто ездит, будет положено выставлять надпись у заднего стекла в виде.... а кто на иномарке - надпись типа "я против поднятия пошлин на нормальное и качественное авто !"
Kwg74
К ученику все равно относятся другие водители хуже чем к молодому поэтому скорее всего такое нововведение
По статистике большинство аварий происходит с начинающими водителями в течении первых трех лет!!!!
A.
Aitjan ..........
полезное нововведение! Знак "У" дело добровольное, его не всякий начинающий водитель клеит, а тут закон заставит. Заодно пешеходов распугают, а то они совсем страх потеряли.
Андрей Брит
Sasha Karakasidi Сегодня по новостям говорили, что этот восклицательный знак, тоже дело добровольное...
Люди сидят и думают как зароботать деньги и запускают всякие примочки А деньги на конце получаются огромные
Многие читать не умеют! Вот и придумали настораживающий взгляда желтый цвет.
Чтобы было видно, что за рулем чайник))))
Madi Temirgaliev
имхо БРЕД!
желтый и большой, да ещё и ЧАЙНИК обозначает

я такой не хочу (
Samir Aslanov
Чтобы чайников виднобыло издалека, и их опасались.
Вообще глупость.... что есть этот знак что нет для других участников движения это ничего не значит! Просто лишнии мне кажется ограничения для водителе "молодых водителей" есть за что штрафануть.. . или ещё хуже на переобучение отправить.. . бред! А люди даже с опытом вождения (большим) всё равно попадают в глупые ситуации.. . (где они виноваты)!!!! Да и знак "У" я бы не стал вешать, точнее не вешал! Чтоб все ехали и палили как бы меня так резануть и бабок ещё с меня поиметь =))) типо новичок не вдуплит что к чему и как.... ГОН всё это.... творят фигню всякую....