Прочие авто-темы
сколько можно км проехать на одном аккумуляторе? естественно без нагрузки
300 - 500 км можно если свет не включать...
Метров 600...
Система зажигания автомобиля потребляет примерно ток 5А. Этим током батарея 60а/ч разрядится до состояния, когда тока будет нехватать (до 15-20% ёмкости) часов за 8. Если других потребителей не будет, а двигатель не глушить и не заводить, то при средней скорости 60 км/ч на полностью заряженной батарее можно проехать минимум 400 км.
В одном из тестов батарей "ЗР" две одинаковые машины (кажется ВАЗ-10) ехали по одной и той же трассе на одних аккумуляторах, одна - с фарами, печкой и другими нагрузками, другая - только с зажиганием. Первая проехала, насколько я помню, около 200 км, вторая - вместе с первой и вернулась назад (можно было и дольше!).
смотря какая машина, какой аккумулятор и генератор
например АКБ 60 Ач, это значит что за час он может выдать 60А. вот и считай сколько твоя машина потребляет во время движения
Да сколько влезет, тут генератор подает напряжение.
все зависит от условий ночь день, итд, итп если все откл. то больше ста км.
На 50 км хватит точно.
На хорошем 55-м, 60-м аккуме на девятке сам лично без проблем проезжал 200 км
а на ШХЕ? иль на оке? НА ЧЁЁЁЁММММ? Пишите марку-год!! !
Система зажигания при выключенных фарах, музыке и т п от полностью заряженого и исправного акка должна при отсутствии генератора (поломке его) проработать примерно 50-100 км до полной разрядки акка (НА тазах имею в виду) мож чуть больше, до сервиса по любому должно хватиь
я неделю ездил
Ikrom Ahmadjanov
я три дня на девятке на новом акуме откатал, ещё и музыку слушал))) генератор не работал...
Если дизель без компа, то вечно!
Иван Семенов
я с электронной педалью и клапаном на тнвд проехал км 150 на дизеле. А ещё музон слушал и печь врубил
ну я примерно 20км проехал пока новый генератор искал. это зависит от состояния аккумулятора
Все очень сильно зависит от состояния конкретного аккумулятора и степени его заряда, а это совершенно непредсказуемо, поэтому все теоретические расчеты - в топку. Они верны, только если речь идет о свежем новом идеально исправном только что заряженном аккумуляторе.
Выключив все потребители можно 100 км проехать
Только что проехал около 30 км ваз2114 Аккум 62а/ч зима -39 охерел потом как он помер на трассе (( не рискуйте