Прочие авто-темы
Имеет ли значение для определения вины тот факт,что водитель постоянно навещал потерпевшего в больнице?
Для определения вины - нет, но в суде это будет являться смягчающим обстоятельством, так как означает деятельное раскаяние и признание своей вины.
Следствие не закончено? Страховая должна возмещать . И уж извините меня - дурак что навещал и носил апельсины.... -вы с ним по разные стороны баррикад Дождаться решения суда с определением виновника ДТП а тогда уж или самому помогать или впендюрить встречный иск за пошатнувшиеся здоровье в связи со стрессом
для определения вины - что было ДО того
а не после
переходившего улицу в неположенном месте, вот основной факт вины. Подать на виновного встречный иск за моральный ущерб, повреждения машине, приложить чеки на купленные лекарства.
А как с такими уродами поступать? Нарушил правила, ему помогают а он за помощь ещё и в суд.
Хорошая благодарность ((
я была свидетелем такой ситуации, окно на работе выходит на дорогу, видела как мальчишка перебегал дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода, еще и троллейбус водиле обзор закрыл, мужик на копейке ехал не быстро, но сбил его, и видать не удачно, тот получил серьезные травмы и вроде остался инвалидом, потом следоват приезжал, допрашивал меня (я скорую вызывала) ,спросила его что мужику будет? ведь он не виноват, следоват со мной согласился что он не виноват, но говорит в законе есть лазейка и мужика обяжут выплачивать ему каждый месяц определенную сумму. В вашем случае то что вы навещали его в больнице и помогали с лекарствами это говорит о вашей порядочности и человечности, а не о признании вины. И это зачтется на более высоком суде. В любом случае желаю чтоб ситуация разрешилась в вашу пользу.
однозначно нет. тебе лучше найти свидетеля, который подтвердит, что скорость ты не превышал, а сам пешеход внезапно на дорогу выбежал. свидетель официально должен быть чужой тебе человек. т. е. ни сосед, ни родственник. друга какого-нить напряги, который живет не рядом. а про больницу - эт все ерунда. и еще! есть же осаго! даже если тебя по полной виноватым признают, по осаго выплачивается компенсация вреда потерпевшему до 160 тыс. руб. если сумма иска в пределах этой суммы, то нет даже смысла париться - пусть суд выигрывает и с твоей страховой эти деньги ждет.