Прочие авто-темы

можно ли антифриз подливать в тосол или на обород?

Aziz Baltaev
смешивание охлаждающих жидкостей допустимо если известен химический состав. При совпадении компонентов смешивание возможно. Если компоненты разные, возможна бурная химическая реакция и вспенивание охлаждающих жидкостей.
Охлаждающая жидкость
Руслан Ахмадуллин
Лучший ответ
Внимательно прочитал ВСЕ ответы. В основном написан БРЕД.

А всего-то и нужно прочитать инструкцию на канистре одной и другой жидкости. Там всё написано, можно ли смешивать и с чем .

Цвет о/ж-НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ смешиваемости.
Agaly Dovletov
Антифриз КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено применять в легковых автомобилях!
Выйдет из строя головка, все алюминиевые детали в системе охлаждения.
это разные по составу и назначению спецжидкости
Артем Смирнов
на обород.. . ни нада...
лей внутЫрь оборода, желательно антифриз.. .

Vadim Krok - жжот просто!!!!))))))))))))))) )
Уффф.. . Смешивать можно ОЖ одного ТИПА, название и цвет - абсолютно не при чем.. . Тип указан на упаковке.. .
Если не знаете что у вас залито лучше заменить полностью, либо купить универсальный антифриз для долива, но он стоит 1л как 4-5 л нормального антифриза
супер экономия ? :)))
Акилов Алексей
нет нельзя
Красный например точно нельзя смешивать с другими ОЖ.
Igor Mamedov
По составу они одинаковы, в основе обоих этиленгликоль. А цвет обычно просто подкрашивает ту, либо иную охлаждающую жидкость, это уже балуют производители, для отличия разных приготовленных антифризов скажем по концентрации, или еще как. Но и свои ноу-хау могут добавить. Поэтому не рекомендуется мешать ОЖ разных производителей, при острой необходимости можно. А по сути антифриз и тосол - это одно и то же, и главная состовляющая у них одна.
Естесственно и предназначение данных жидкостей тоже едино, ошибочно так считают некоторые, что разница есть. Предназначение одно - охладить мотор.
если осторожно то можна
Женя Сарнацкий
категорически -НЕТ.
Нет разные параметры текучести. Когда заливаешь антифриз вместо тосола то нужно всю систему по новой герметизировать.
нет!
Антифриз это жидкость не замерзайка
А тосол это марка
в принципе можно, но смешивать их нельзя)
смотря в какое авто? в отечественный авто пром можно даже воду лить !!!ты бы написал ситуацию, если жизни и смерти то я даже саляру лил и ехал
Можно по любому.