Смешивать тосол и антифриз НЕЛЬЗЯ! Даже антифризы (тосолы) между собой смешивать не рекомендуется, т. к. хотя у них основа и одинаковая (этиленгликоль, пропиленгликоль) , а вот присадки разные и они часто несовместимы. Есть вероятность, что тебе повезет и ничего не случится, но лучше не рисковать. Может осадок выпасть.
И еще, заливать лучше тот тип, который рекомендован производителем. Т. к. (как бы это странно не звучало) , хороший дорогой антифриз может навредить Жигулям, а тосол - то, что надо.
В общем, слей все, промой дистиллированой водичкой и залей то, что положено. А советчиков вроде АВЛ не слушай - он тебе насоветует...
Прочие авто-темы
не чего страшного если я залил в расшерительный бачек, антифриз а не тосол, я точно не заню какая жидкость там была
Саша Забела
Ну-ка с этого место поподробнее,плизз,какая принципиальная разница в ингибирующих и смазывающих присадках-проясни поподробнее..Может,хотя бы назовешь тип химической реакции,итогом которой будет выпадение осадка?А весь твой жизненный опыт,думаю,сводится к "попаданию" на "левый" тосол вариант "а-ля Тольятти"(смесь серной кислоты+синька+сахар)
Этиленгликоль+вода-как ни назови, тосол или антифриз-разницы нет
Анифриз с тосолом мешать можно, но не наоборот. Цвет хоть совпал?
Константин Сенькин
совпал=) зелененький!
потарахти часик -не вспенился, катайся и в голову не бери
Лучше конечно знать, что там было до этого) )
ну, не расстраивайся, время покажет)
ТОСОЛ и АНТИФРИЗ суть одна, название разное.
пока езди потом поменяешь если желание будет
если точно не знаешь, то надо слить одну и залить другую и тогда все нормально
Саша Забела
Ты знаешь,чем эти жидкости отличаются по составу?))))
Да ничего не будет. До следующей замены езди.
Разницы нет, опытным путем проверил... Воду чистую не лей, разбавлять можно... Но лучше конечно слить все что было, и однородную жидкость залить, а этикетку от канистры на скотч с внутренней стороны капота приклеить, шоб не забыл чего наливал