Прочие авто-темы

Замёрз омыватель лобового стекла, вода в бочке в норме. Даже при тёплом двигателе не брызгает. Как отморозить?

Алексей А.
Смотря на чем Александр. На каждом автомобиле разное расположение бачка. В любом случае самый простой способ, это заехать в теплое помещение. А так, все зависит от модели авто. Например на Логане бачек справа под решеткой водухоприемника, отделен от подкапотного пространства, теплому воздуху мешает уплотнительная резинка попасть в зону расположения бачка. Открыв капот и переместив временно резинку далее бачка и постояв с пол-часика на холостом ходу, он отойдет сам. На Жигулях и Волгах бачек непосредственно под капотом и отойдет без каких-либо действий. На Фокусах под крылом, и без помощи теплой воды или теплого помещения его просто можно на улице не отогреть, хоть обстойся с заведенным двигателем. Вот как-то так.
Kostya Demin
Лучший ответ
на теплую парковку на пару часов или в теплый гараж
Игорь Алексеев
полей теплой водичкой на форсунки
Я прям на форсунки омывателя незамерзайкой поливаю) и почистите их.
проверь нагнетатель .может он. а так в теплый бокс на пару часов
Водки в бачек пузырь влей, у тебя не только форсункизаработают, машина с песнями поедет!
Юрий Галузин
Можно съездить на автомойку и пока там моют теплой водичкой, да в теплом боксе, все оттает!
А зхачем омыватель в мороз???. Потеплеет и омывайка оттаит.
Nasib M
Хорошо прогреть машину. Можно попробовать добавить водки для разморозки (однако при использовании омывателя будет ею пахнуть неиллюзорно, и, если вас остановит гаец, то будет от радости приплясывать, но обломится в принципе) . Так же возможен вариант, что у вас просто-напросто забились форсунки. Попробуйте иголочкой их прочистить.