Прочие авто-темы
Замёрз омыватель лобового стекла, вода в бочке в норме. Даже при тёплом двигателе не брызгает. Как отморозить?
Смотря на чем Александр. На каждом автомобиле разное расположение бачка. В любом случае самый простой способ, это заехать в теплое помещение. А так, все зависит от модели авто. Например на Логане бачек справа под решеткой водухоприемника, отделен от подкапотного пространства, теплому воздуху мешает уплотнительная резинка попасть в зону расположения бачка. Открыв капот и переместив временно резинку далее бачка и постояв с пол-часика на холостом ходу, он отойдет сам. На Жигулях и Волгах бачек непосредственно под капотом и отойдет без каких-либо действий. На Фокусах под крылом, и без помощи теплой воды или теплого помещения его просто можно на улице не отогреть, хоть обстойся с заведенным двигателем. Вот как-то так.
на теплую парковку на пару часов или в теплый гараж
полей теплой водичкой на форсунки
Я прям на форсунки омывателя незамерзайкой поливаю) и почистите их.
проверь нагнетатель .может он. а так в теплый бокс на пару часов
Водки в бачек пузырь влей, у тебя не только форсункизаработают, машина с песнями поедет!
Можно съездить на автомойку и пока там моют теплой водичкой, да в теплом боксе, все оттает!
А зхачем омыватель в мороз???. Потеплеет и омывайка оттаит.
Хорошо прогреть машину. Можно попробовать добавить водки для разморозки (однако при использовании омывателя будет ею пахнуть неиллюзорно, и, если вас остановит гаец, то будет от радости приплясывать, но обломится в принципе) . Так же возможен вариант, что у вас просто-напросто забились форсунки. Попробуйте иголочкой их прочистить.