Как Вы считаете, является ли противоположная коррупции крайность-чуть что-штраф по максимуму и все, не отвертишься-благом? Или для улучшения обстановки на дорогах от сотрудников ДПС нужно что-то другое? Есть населенные пункты, где взяток не берут или почти не берут, но результат не виден-а как добиться результата?
Благодарю Вас за высказанное мнение и ответы.
Прочие авто-темы
Что должны делать ГАИшники, чтобы работа была именно на предотвращение аварий как результат, а не на штрафы?
в 1990 я была в Варшаве.
мы с приятелем на мерсе ехали по центру города... в какой-то вялотекущей пробке.. .
к нам через 2 ряда рванул полицейский- мой друг даже не шелохнулся- ни страха.... ни че го
полицейский спрашивает- куда мы едем? узнав куда... раздвинул машины... мы свернули во двор... по нему проехали квартал... заехали в подземный гараж и по нему выехали на другой конец площади... за нами ехало машин сто- все иностранцы.. .
полицейский к нам и рванул... что номер варшавский.. .
в этот день приехал Киссинджер и Варшава тонула в пробках.. .
был сентябрь месяц
и когда на машине в Варшаве переезжаешь трамвайные пути- даже кофе не прольется... как там брусчатка уложена
был сентябрь месяц
рыба гниёт с головы... пока такая власть-будет в стране лажа
Отменить план по штрафам для ГАИшников. И давать им неплохую премию - если на их участке не будет ДТП. А если они будут - то премии не давать.
В этом случае они сами будут заниматься профилактикой ДТП. И светофор неисправный быстро приведут в порядок, и дорожников заставят ямы на трассе заделать, и пьяного водителя уже не отпустят за взятку - потому что он может совершить ДТП.
Alexei Korotkov
тогда он рулить не будет- а на айпишнике кляузы строчить
Гаишники люблю я их))))
Чем хуже у нас становится дорога, тем меньше нарушений. Природа работает лучше ДПС
Слава, все законы и приказы есть. Никто просто их не выполняет--все заняты добыванием бабла для себя любимого и для начальства. Вывод--вводить статью за саботаж (лет 15)
на водительское удостоверение обучать надо минимум полгода-год. толком не успевают люди понять как водить автомобиль и вести себя на дороге, а тут на те и права уже дали и покататься хочется...
штрафы выше не исправят
штрафами человека не научиш! если права за сало куплены а папа генерал то столб его остановит
Mihail Kanarsky
Однако пропускать на пешеходном переходе научили))