Прочие авто-темы

Скока ж автозаправки на нас зарабатывают сейчас,когда при опте 11.5 за литр...?

В Татарстане и Башкирии закупочная цена АИ-92 7.5 рубля, ваще беспредел!
Андрей Ефимов
Лучший ответ
Да Ты Смотрю и Новости Тырнета Читаешь! Молодца!
Андрей Попов
Вполне прилично и симпатично))) ) у америкосов рынок у нас монополия))) у их дешевле бензин чем у нас
Димитрий 79War97
а теперь давай прикинем вот такие траты:
1. оптовая цена на бензин - это цены с НПЗ, а многие заправки, как правило, закупаются у посредников, т. к. любой оптовой фирме выгодней и проще работать с 10-ю реселлерами, чем с 300 заправками. Свой процентик реселлер должен вставить.
2. Оплатить доставку. + простой машины. Заплатить налоги, тот же НДС 18 процентов.
3. Обслужить свои емкости для хранения бензина, содержать персонал на заправках, заплатить за аренду земли и т. д.. .

Вот и и набегает процентов 80 ...
20% реселлеру + 18 процентов НДС + зарплата + доставка + аренда + прочие налоги и т. д. и т. п.. .

а вот если бы в одном регионе России бензин бы стоил (розничная цена на заправке) 12 рублей, а в другом - 24 рубля! Вот это было бы уже серьезным поводом для разбирательства.
Там около 65% налоги, которые идут в наш бюджет... Вот кто-нибудь попросил: "отчитайтесь"..
и не говори, я тут в районной газетенке статьь вычитал. "администрации района требуется 5000 литров бензина АЙ92, состоится аукцион на поставку горючего на одну из заправок района, начальная цена" (не помню точно, но больше 20 руб с литра) уже тогда оптом предлагали для организаций по 12 руб с литра. вот и думай сколько накрутили
Юрий Скрипак
много, дже очень
и не сосчитать!! ! ;-)
Kostya Ilenkov