Прочие авто-темы

почему если на двигателе стоит две турбины то одна большая а другая маленькая???

Турбина, стоит одна, называется битурбо, а вот состоит она из двух, частей из маленкой и большой, одна предназначена для разгона на малых оборотах, а когда мощи не хватает, подключается вторая более мощная, устанавливается только на БМВ, серийной, и не надо путать спортивные машины с серийными,
Андрей Боголюбский
Лучший ответ
Грубо говоря, одна срабатывает для быстрого набора скорости, вторая для её поддержания до определенной отметки!))
Faig Memmedov
Потому, что словосочетание "турбояма", похоже, Вам ни о чем не говорит. Именно для преодоления оной эти две турбины и ставят. Та которая побольше - для малых оборотов двигвтеля, а та которая поменьше - для больших.
для большей отдачи мощности дигателем нужна турбина с большим колесом, но чем больше колесо тем более длинный промежуток времени ему требуется для раскрутки до рабочих оборотов. на практике если убрать маленькую турбину, то при резком нажатии на педаль газа последует провал в работе двигателя - "турбояма"
Tolpakov Sabit
одна для разгона а вторая работает
Jandos Kalikow
хрень пишите: только на бмв.. кто вообще такое сказал!! самые великие турбомонстры исходили из страны восх. солнца: toyota supra,nissan skyline,mitsu galant vr-4.в германии аналоги таких авто от бмв и мерс амг и брабуса стоят бешеных бабок..
Игорь Краев
одна для воздуха, другая для топлива
Bagrat Araqelyan
Вроде немного глупый вопрос, но Я лично сам узнал много интересного.
И по моему не этично так смеяться над этим вопросом, не все сразу все узнают, и тем более дамам в этих делах большая скидка пологается. У моей сестры водительскии стаж 1,5 года, так она до сих пор не знает какое у нее колесо при повороте на право крутится. Ну а с ответом Дина вам думаю уже все понятно.