Прочие авто-темы

Почему капитальный ремонт двигателя такой дорогой?

Ну стоимость запчастей еще понятно. Но сама работа, за которую порой берут по 100 тысяч рублей. Т. е. за разбор двигателя, его промывка, замена запчастей, поршни, вкладыши, прокладки, сальники и т. д. Ну еще бывает проточка цилиндров. Т. е. работы тут на 2-3 дня максимум. За что такие деньги берут?
Попробуйте повозиться, сейчас еще двигатели так комплектуют, вот на нисан икс трэил новом, чтоб поменять свечи нужно коллектор снимать, суматоха, капец
Но есть теория, по которой умные людишки вместо того чтоб ремонтировать, решили что купить новый двигатель будет рациональнее, просто бизнес
Виктор Моисеев
Лучший ответ
Потому что для Бентли собирают руками и в шуточном виде
Мотор-мотору - рознь. Капремонт движка от "жигулей" - стоит копейки.

Не покупай дорогие автомобили, если не можешь их содержать. 100000 - это сейчас не деньги. У моего сына месячная зарплата 140000...
Рома Чуйко
попробуй сам сделай, может, поймешь
ну так попробукй сделать то же самое, если не хочешь платить, какие проблемы?.
Umarbek Mangliev
Ахуели! Делай сам!
Viktor Нелюбин
За покупку машины тоже дорого берут ...
Ну, сделайте ту же проточку цилиндров сами... А вообще на услуги не редко устанавливается такая цена, чтобы за ней не обращались. Ну, что за автосервис, где двигатель откапиталить не могут? Должны мочь! Однако в сервисе всего 2 ремонтных места или больше, но все они вечно заняты, т. к. сервис популярен. Иной раз выполнить несколько коротких работ выгоднее, чем одну длинную. Что делать? Поставить на длинную работу ценник такой, чтобы люди на это не шли, ну, или платили. А убрать услугу из списка предлагаемых никак нельзя. Нюансы бизнеса, однако...
Андрей Иванов
Сам сделай хотя бы с москвича ИЖ 412. Поймешь. Нормальная капиталка очень затратно. Это же все надо снять, разобрать, промыть, проверить размерность, износ, и проч проч. Потом собрать нормально. Завести. Отрегулировать. Немного дешевле нового двигла. Но дешевле. Не ну частник в гараже тебе наклепает на коленке задешево. Но. Скупой платит дважды.
Антон Шишкин
Ну это от жадности. Впринципе это не очень сложная работа. Я за 15—30—50 делаю взависимости от сложности демонтажа. Частный моторист.
Артём Высоких
Umarbek Mangliev вряд ли за час сможешь сделать все эти операции с движком этого товарища.
даже близко к нему не подпустят,... частный моторист
А теперь давай посчитаем:
Снимаем двигатель, нормально, не ломая разъемов и не срывая шпилек - пол дня.
Ставим - столько же.
Разбираем и промываем, промер гильз, коленвала - пол дня.
Если пробег огромный, скорее всего будет порвана хоть одна шпилька на выпуске - берем еще часа три-четыре.
Теперь везем коленвал на расточку, блок на расточку - там возможна очередь. Еще день это минимум.
Да и закупка комплектующих, а здесь все упрется в наличие и производителей.
И того если вам будут делать двигатель нормально уйдет порядка 4-х дней, минимум. Это все запчасти собраны в один день.
Сделайте это за половину указанной вами цены!
Если бы вы хоть раз капиталили двигатель или хотя бы КПП у вас бы не возникло такого вопроса.
Жека Cj
зависит от вашей машины. Платить 100 тыр за ведроваз никто не будет, а если у вас туарег стоимостью 2 ляма, то для вас и 100 тыр не дорого.
Азамат Субанов
К частникам обращайся а не в сервис.
Umarbek Mangliev плохой способ экономить на дешевом ремонте
Все от размера двигла зависит и на чем он ставится ходовку, раму подрамники не ясно в какой машине.
Игорь Матюхин