Контрактный-это, как кота в мешке купить!
ТОЛЬКО ремонт у хорошего моториста!
Прочие авто-темы
Лучше сделать капитальный ремонт двигателя или купить контрактный и поставить его?
я за контрактнъй
купить контрактный
В обоих случаях гарантии нет, мотористы будут любыми способами открещиваться за свое рукожопство
Выводы можно сделать только после вскрытия и дефектовки. Иногда ремонт не имеет экономического смысла.
Где гарантии, что после покупки контрактного его не придется капиталить?
Купить 2 контрактных за те деньги))
Предыстория. На моей помирал двиг. Вернее маслом ссался капец, поддымливал, но ездил. И еще бы долго проездил. Думал что делать. Нашли движок за 10к. Подумали, что это "кот в мешке" и решили с мастером, что надо копить на ремонт этого.
Буквально через день за городом вывалилось седло клапана, движок из нутри был "расстрелян".
Решили делать этот. Занял денег. Под замену: поршневая и гбц в сборе. Гбц раньше было, как грязи относительно не дорого. Тут еле как нашли за 7к через знакомых! Поршневая 3к, далее запчасти колцьца, вкладыши, прокладки, масла еще тыщ на 5. Проточки, шлифовки еще 5к. Работа 10к. Итого 30к!
Двиг прошел 15 тысяч с 25 августа. Один фиг потеет маслом, набивка сейчас не ссыться т. к. зима. Едет так же, как и до ремонта, ничуть не быстрее, несмотря на сделанную поршневую.
Овчинка выделки не стоит. Проси гарантию на двиг. Посмотри так, чтоб нормальный был. Компрессию померь. После установки затестируй. Это обойдется дешевле и гораздо менее геморно. При одинаковом результатете.
Это много от чего зависит...
Сколько лет машине, сколько ходят двигатели данной модели, что сломано в моторе и тд.
сделать капитальный ремонт
Капитальный ремонт, однозначно.