4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
однако видим совершенно другую картину... Маршрутка может остановиться непосредственно за перекрестком, на пешеходном переходе, во втором ряду не на остановке (например возле кинотеатра) тем самым создавая трудности проезда по перекрестку...
Прочие авто-темы
почему маршрутки остонавливаються где хотят и пассажиры останавливают маршрутку где угодно????
Так маршрутки не сами останавливаются, их водители останавливают! А кто сейчас водители маршруток - равшаны да серимбаи! Правил не знают, ездят так, как привыкли в своих аулах, а пассажиры вместо того, чтобы позвонить в ГИБДД что водитель неадекватен, спокойно мирятся с этим безобразием!
у нас в киеве уже несколько лет беспредел отменили. сейчас только на остановках.
в двух словах: посадка пассажиров в маршрутку - только на остановках, высадка - где угодно (там где правилами останавливаться не запрещено) .
Но на деле пусть тольво водила маршрутки скажет, мол: "я здесь вам не остановлюсь, тут нельзя" - пассажиры устроят скандал. Вот и получается, что "...непосредственно за перекрестком, на пешеходном переходе, во втором ряду не на остановке (например возле кинотеатра) тем самым создавая трудности проезда по перекрестку... "
патамушта узбеки ...
наши патамушта пакуисты... .
каво астанавило лишение за разварот через две сплошных?
наши патамушта пакуисты... .
Все, в Подольске лавочку перекрыли! Только на остановках! Что не всем удобно, кстати... Было несколько мест, где люди выходили часто, теперь хреначить километр от остановки.. . И равшаны на маршрутках не рулят, а вот запретили, сцуки.. . С другой стороны - ходить полезно, говорят...
ага... и ездиют они по полосе общественного транспорта. .
Руль не крутится ?
или глазки слепы ?
как права то дали ?
или глазки слепы ?
как права то дали ?
странный вопрос
потому что удобно
Закон рынка есть спрос - будет и предложение. Выживвает тот, кто предложит наилучшие условия для потребителя.
потому что законы не раоботают
Поэтому их все водилы и не любят
просто есть одна лазейка. В правилах выше написано про автобусы.
Мы же рассматриваем маршрутное такси. Принцип почти один. Только маршрутки ездиют по тем же маршрутам что и автобусы но при этом выступают как такси. (мы же можем остановить такси где угодно).
Просто наше доблестное ГАИ не следит за правилами остановки и стоянки
К каждой маршрутке ГАИшника не приставишь. Вот и наглеют от безнаказанности.
маршрутка практически тоже самое такси, а такси вы вызываете к подъезду, не на остановку, и едете до места, а не до ближайшей остановки, разница только в том что маршрутка идет по определенному маршруту
Остановиться где хочет и высадит тоже! За проезд передали?
Это все деньги.
маршрутка потому что
Потому что понабрали уродов, а люди тупые-не понимают, что в маршрутку могут врезаться из-за похехи, потом ноги сам человек и сломает....