Прочие авто-темы

А что такое чип тюнинг и где он этот чип в автошке?

Баба Мустафаев
И про Дейла тоже спроси, а то неудобно как то перед ним)))
Ануар Кисанов
Лучший ответ
Баба Мустафаев ОК сейчас спрошу
ЭБУ чипуется, чип в коробке 20 на 20 сантиметров примерно.
Полезность сего мероприятия под большим вопросом.
Matrix Matrix
это перепрограммирование ЭБУ в авто и только
Перепрошивка мозгов у машины....
У современных авто катушки зажигания и впрыск топлива регулируются электронным блоком управления. Это маленький компьютер где-то под капотом или в салоне. К нему на вход идут различные датчики (положения коленвала, расхода воздуха, лямбда-зонд и другие) , а на выходе он включает искру свечей, управляет моментом и длительностью впрыска топлива. Так вот машина в разных режимах и на разных оборотах требует разного отношения воздух/топливо в камере сгорания. Чиповка - это процесс подмены этих карт. На некоторых гражданских авто можно переключать заводские карты в более спортивный режим, или же полностью прописывать свои карты. Карты двумерные по одной оси, например, обороты, по другой нагрузка двигателя, на пересечениях пропорция топливной смеси. Иногда в картах и углы опережения прописываются. На гражданских авто действительно чип-тюнинг может привести к ощущаемому результату: более динамичный разгон или более экономичный расход. На более спортивных авто скорее всего разницы не почувствуете. Настоящий чип-тюнинг спортивного автомобиля смогут сделать очень мало людей, даже из числа тех, кто имеет большой опыт в области авто-тюнинга и даже электроники
Ну чип тёнинг это такой своего рода бютжетный тюнинг авто так чисто с виду но не чего серьёзного)
Ну типо: Посадил, затемнил, наклейки по клел)) вот и все!