Прочие авто-темы

как правильно отрегулировать дверь ваз 2107

у меня проблема. купил машину и с начало не замечал пока машину не помыл из шланга. передняя дверь водительская закрывается не плотно (верх прижимается плотно а низ и замок не плотно. если смотреть по двери из салона по облицовке то дверь в сторону стойки сдвинута. если присмотреться с улицы то низ двери выпирает в сторону от кузова ). как можно отрегулировать правильно дверь, что бы она села на свое место. (не знаю была она бита или нет, но крылья явно менялись. с кем выбирали сказали, что не была бита вроде.)
у нас такая же фигня была на новой в салоне, два раза угоняли регулировать, в конце концов сказали вы же не за миллион машину купили.
Алексей Шаматурин
Лучший ответ
на иж комби делал в 96 м, снимаем замок с двери, регулируем смазаваем ставим, заодно стеклоподъемник, с проема снимай уплотнитель, ослабив петли на стойке ворочаем дверь в проеме, ,если мешает защелка на двери, её снимаем, выставляем дверь по кузову и крепим петли, потом зазор между буртом на которую одевается уплотнитель и кузовом выстукиваем с помощью молотка (по бурту) и той то матери в один размер, около 5-8 мм, одеваем уплотнитель, регулируем защелку по замку, на день одна дверь.
Тарас Иванов
петли ослабь ...выставь если это возможно (если не битая).. если битая то детсл петли ослабь и через пробойник (напильник например или еще что сподручное приставь ребром прямо в край петли) пробей петлю кувалдой нежалеючи метал подастся а вместе сним и дверь ...если вовнутрь подавать то вовсе сними дверь и на болты прикрути какую нибудь старую петлю и пробивай по ней с примеркой двери

закручивай только ударной отверткой....
Гни дверь руками потихоньку у меня была такая проблема на семерке.
Оттягиваешь болты, там 5 крестом вроде. Так чтобы дверь туго двигалась. Далее ладонью ударяешь в то место где выпирает. Пробуешь закрыть и смотришь зазоры. Повторяешь сколько нужно. Выровнял затягиваеш ударной отверткой. Потом регулируешь ответную часть замка, чтоб закрывалась хорошо. В чем проблема?