Прочие авто-темы

Нужно ли проходить ТО-1 ?

На спидометре лада калина универсал уже 3000. Подошло время загнать машину на то-1. По словам знакомых, меня смущает цена 10000руб за смену масла и поверхностный осмотр авто. Я понимаю, что без этого машина снимается с гарантийных обязательств. Все равно дилеры будут доказывать в случае поломки, что это не гарантийный случай. А воевать и доказывать это не мое. У меня вопрос, я на То-1 -То5 сэкономлю примерно 50тыс? Ведь этих денег в случае чего должно хватить на мелкий ремонт или даже капремонт двигателя до пробега 60тыс.км.
ТО-1 за 10.000 господа это просто какие-то вандалы ТО-1стоит в пределах 2.500-3.500 У ОД (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ) А так просто какой-то ужас где такие цены существуют не проще взять Рено Логан
и обслуживать его чем наши Тазики
Сергей Мекин
Лучший ответ
У нас первое ТО стоит 2500. Я из Тольятти. Откуда такая сумма то набежала?
то-1 калины обошлось мне в 3500.десять это сильно завышено. то-2 в 5500
самое дорогое то обошлось в 12000.но там мне поменяли кучу деталей, тех которые не входят в гарантию. по гарантии почти ничего не менял-ну не ломается. тьфу-тьфу-тьфу. так может и не ломается уже почти 75000 км что ни одного то не пропустил?
Alexandr Ivanov
у жены первое то в 3000 к. м. обошлось 2.700 рублей откуда 10000??? что за диллер?
Дима Блажин
Согласен. НО. У моего друга за 1 месяц на калине три раза коробку меняли по гарантии. А представь за деньги.
Артём *********
первые 2 ТО проходил, потом бросил это дело, почуяв резкий отток денежных средств) да и машинка уже бегала норм.
в принциепе ты правельно думаеш! ! следуюшие то будут в себя включать например ТО 2 будит состоять из ТО-1 и плюс все операции ТО-2, так же то-3 будит состоять из то-1 и то-2 и операций то-3 а ТО- 5 я даже не знаю что это!!!! вобшем то-3 будит состоять из трух цен само то3 и то2 и то3 и заплатиш ты за него больше.. . а так советую сездлить первый раз пройти поом смотри уже сам тебе карту дадут, с наименованием масла, фильтров, и. тд. что менялось. . будеш осведомлён о бо всем, и можеш так же поросить проверить есчё что нибуть.. . решеть тебе.