Бред про "новое ТО" не слушай, читай официоз:
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Для справки-госпошлина за данную услугу на сегодняшний день составляет 300 рублей
Прочие авто-темы
Поменялся собственник авто,талон ТО действует еще 11 месяцев, нужно ли еще раз проходить ТО? и где его вообще проходят?
Это уж тебе узнавать где проходят ТО. Туда нужно приехать с этим талоном, ПТС и тебе его обменяют.
можно поменять талон ТО при перерегистрации, можно позже, проходить ТО не нужно
Если поменялся собственник, талон действует месяц. Проходят ТО на станции ТО
Виталий Капустин
Откуда такая инфа прикольная взялась?
нет. ТО проходит автомобиль, а не собственник.
если поменялся госзнак- то да, только не проходишь ТО, а меняешь
За Россию не знаю, а в Украине хоть через день продавай авто, и каждый раз будеш проходить ТО, платить дорожные и т. д. А проходят его сейчас на специализированных станциях а потом со справкой в ГАИ