Прочие авто-темы

если машина будет стоять с месяц нужно ли ее будет раз в неделю где то заводить или пусть стоит себе и ничего не будет?

Belyy Alexander
Если долго стоит, то может:
- разрядиться АКБ, батарею отсоедини, а зимой храни батарею в тепле,
- закиснуть тормоза, особенно ручник. На ручник не ставь, включи первую передачу или Паркинг, под колёса подложи упоры, чтобы машина не покатилась сама.
- и топливный бак заправь под завязку топливом по сезону. Летнюю солярку на зиму заливать не стоит. В полном баке не образуется в топливе конденсат.
Не забудь из салона/багажника убрать всё постороннее (и не постороннее тоже), чтобы салон авто не провонял. Например от неочищенной пепельницы.
Если же хранить несколько лет, то могут деформироваться все резинки, в т. ч. и шины стать квадратными. Чтобы этого не произошло, проще раз в полгода машину заводить и выкатывать несколько километров. Но придётся раз в пару лет менять бензин, сливая старый.
Павел Кравченко
Лучший ответ
Если все нормально - месяц не срок. Если сядет - ну прикуришь.
Если морда снимается - сними, она жрет много.
обана нахуй, те че не спиться? кто выиграл? ну ка говори
Tlektes Bektaev
не нужно акомулятор посадиш
не надо ничего .АКБ просто отключи. клемму сними.
Nurulloi Malikzod
нужно
Nursik Bayandosov
Можно, но не обязательно. А вообще машин должен ездить, движение - жизнь. Стоячий гниет быстрее, тормоза захряснут, топливная у дизеля накрыться может и мыши проводку могут сгрызть.
Mihail Zaets
Да глупости, месяц не срок
У меня машина простояла 3 года - завелась без проблем (кинул аккумулятор).
На фига заводить. Клеммы скинь от греха и пусть себе стоит. В салонах они и по году стоят.
Ваня Эрзин
Alexandr Novikov На улице особенно ,?