Прочие авто-темы
Как лучше поступить с акумом если машина будет стоять зиму на стоянке
Задавал вопрос такой я собираюсь ставить машину на зиму так как ездить не буду до весны.... машина будет стоять на стоянке на улице... я задавал вопрос нужно ли акум забирать домой на зиму... я толком не получил точный ответ 50-50 кто пишет забирай кто пишет оставь в машине!??!
Домой его принести
домой неси в тепло
а то весной ему пипец будет
как снимешь заряди и плотность проверь
а то весной ему пипец будет
как снимешь заряди и плотность проверь
Роман Шульгин
что то у всех мнение разное то говорят оставь в машине то говорят забирай домой
Унести в место, где ниже 0 и выше +5 не бывает. И тогда весной даже сможешь им завести машину без подзарядки...
Хз сам всю зиму катаю, но мой тесть подснежник дачник и аккум он свой с шохи не снимает правда тачка в гараже и ниже -5 там не бывает даже в самый лютый мороз....
Главное отключить
Лучшее хранение заряженного АКБ при минусовой температуре, на балконе. Меньше происходит окислительная реакция и лучше сохраняются пластины в банках. В течении зимы необходимо проверять плотность в АКБ и если она ниже 1,22 то АКБ нужно подзаряжать.
Ну клемму то скинуть полюбому... А так, зависит от морозов в вашем регионе.
Опять же весной вы принесете полностью заряженный аккум в автомобиль, сядете и поедете гарантировано...
создай опрос, если сам не можешь решить
оставишь, выбросишь
Сними, занеси, заряди и в прохладное место.
Ну и раз 1,5 - 2 месяца на подзарядку.
домой неси.
С заряженным ничего за зиму случиться не должно, только клемму минусовую скинуть на случай утечек. Весной немного подзарядить и использовать.
Но если сигналки нет, я бы снял с машины всё ценное - один аккумулятор у меня крали.
Не надо путать хранение аккумулятора и его эксплуатацию.
Хранить (т. е. ВООБЩЕ не пользоваться длительное время) лучше при отрицательных температурах, т. к. ниже саморазряд. Но сначала его надо полностью зарядить. Хранить можно не снимая со штатного места, а можно и в гараж АКБ унести. При хранении аккумулятору заряжаться не от чего, поэтому в холодном месте он потихоньку теряет заряд.
Если же аккумулятор эксплуатируется, то саморазряд и потеря ёмкости при разряде компенсируются зарядом от генератора.
А самое главное - пусковой ток. АКБ с внутренней температурой -15 - -20 С выдаёт гораздо меньший пусковой ток, чем "тёплая".
для сохранности акб лучше в морозе как мясо держать для сохранности заряда в акб лучше дома
***димон** *
При разрядке плотность падает и аккумулятор замерзает, разрывая корпус...
Если будет стоять всю зиму, то можно его и забрать в дом, и тогда если есть место где его хронить .У меня во дворе стоит МАН и будет стоять всю зиму, но на нём аккумуляторы такие я их сам просто не дотащу до дома, и oни останyтся на нём. как и те года до этого
Проверяй заряд хотя бы 2 раза в месяц и зарежай полносью и снимать не нужно. У меня всю зиму до весны стоит машина на улице проверяю раз в 2 недели зарядку, в морозы 1 раз в неделю, и нет проблем весной, 7 лет аккомулятору