Прочие авто-темы
Лох - это правда судьба?
В общем ситуация такая : человек приезжает на заправку - заправляется покупает шоколадку, расплачивается ему дают сдачу, среди монет попадается монета номиналом 50р. Он поднимает скандал. Типа что вы мне подделку суете. ему естественно меняют на бумажный полтос. Приезжает ко мне, рассказывает всю эту ситуацию мне... Мне конечно стало интересно что за 50 руб железные такие. Набираю в поисковике вылазит картинка я ему показываю он говорит что это она... зря на кассира накричал... И тут я замечаю на монете надпись Au 999... как он себя только не называл... я слов то таких никогда не слышал)))
Вот так выглядит юбилейный золотой полтинник. Будьте бдительнее!!!

Монетки начала 90-х выглядят так же точно, только без надписи Au 7,78.
Так что ваш друг молодец, что заметил тот полтинник, он уже изъят из обращения, то есть не имеет ровным счетом никакой платежной стоимости. Но сейчас такое разнообразие монет, что невнимательные кассиры до сих пор иногда в запарке берут их, как действующие, а поняв свою ошибку, пытаются впарить их какому-нибудь лоху. А ваш друг - не лох, на этот развод не попался. А все остальное (насчет золота) - ваши домыслы.
Скорее всего та монетка вот так выглядела, хоть и похоже, но не золотая:

Лох это не судьба, это диагноз.
Мда )) мне один раз на 100 р дали больше сдачу - подошел и вернул ) не гордый ))) Но монету не отдал бы - красивая ))
мне один раз пять рублей дали вместо 10 железкой, смотрю че то не то 5р 1993год, там бучу подняла, а оказалось им кто то приходил и сунул такое барахло, мне то деньги вернули 10рублей (хотя могли и больше дать, нах нужни они мне) а вот они встряли))))
Пиздёж. Или твой друг пиздобол или ты это всё придумал. Эти монеты НИКОГДА не были и не будут в свободном обращении, их сразу раскупают коллекционеры за сумму во много раз превышающую номинал.
Юрий Ермилов
дураков чтоли мало? или ты не из России? кто то отдал (может быть случайно или по незнанке) кассиры тоже может не сразу просекли. а стоимость ее далеко не 50р она же из золота 999 пробы
мож енто к шоколадке презент такой был?))) ) а вообще.. . не жалей о том что было, береги что есть)))
желтая пресса )
он что золото по цвету не смог отличить? никогда его не видел?
А я на 25 Сочинскую попал. Правда орать не стал ностальгия по четвертакам видимо.
лох-не судьба, а состояние души
ха ха