Прочие авто-темы

Скажите,если я в машинах лох-как обезопасить себя от обмана в автосервисах?Как правдоподобно "не лохом" прикинуться?

Табличку изготовьте.
" Я не лох".
Все остальое не поможет, и друзья тоже, т. к. именно для этого в ремзону никого не пускают.
Можно пытаться просить старые запчасти, только ваши старые ("-еще походят! ") останутся на машине, вами оплаченные продадут еще раз, а вам вытащат из мусорного бака совсем доходные. .
Видела все это изнутри.
До 50% такого ремонта.. .

Лучше ищите постоянного мастера, и смотрите как машина потом ездит, а не а его культуру.
Nurkenuly Dastan
Лучший ответ
Андрей Похоруков Да не "ЛОХ" я, не "ЛОХ" )))))))))))))))))))))))))))))))
Елдос Бекмамбетов Я и ищу постоянногоИ в сервисах и так ,кто подрабатывает в гаражах-но как показывает практика-все врут,все обманывают..Уж извините,но пока не одного порядочного не попалось..(((((((((
раньше я заезжала в несколько сервисов, интересовалась кто чего найдет, потом выбирала оптимальный. теперь у меня свой автослесарь, не надует, да и я ужо много чего знаю
просто возьми с собой друга или знакомого в сервис (если есть конечно которые разбираются)
G*
G@leke *
Ни как! У знакомых поспрашивай сначала куда лучше поехать. А лохом не так и страшно быть-спрашивай, учись, запоминай.
Сергей Казаков
Елдос Бекмамбетов лохом быть не страшно,но зато дорого:
Если у человека болит живот.В больнице ему конечно могут поставить новые пломбы на зубы,зубам станет лучше,но живот то болеть не перестанет(((
Мне частенько называют причину,устраняют,а потом оказывается,что не в этом дело было.А деньги....деньги....
Если б они у меня были-я б на 2107 не ездила,наверное (((
Выбери нормальный автосервис и езди постоянно туда. Как выбрать. во первых отношение к клиенту вежливое и без ожиданий посмотри состояние сервиса. оборудование .Современные авто без нормального оборудования. диагностики, качественно обслужить не возможно
Рома Климук
просто говори, что всё зделали не так, как надо было !
Bojaubek Ismagulov
елси есть закомые ккакие розбераются то лутше их поросить сходить с тобой
Саша Раина
А можно просто сделать умный вид)))
А мой ответ таков !!!
Я сам работаю в автосервисе и поверте мне зачем я буду обманывать хозяина машины ???Наоборот ...я стараюсь говорить как есть... если эта деталь не требует замены я так и говорю что у вас всё хорошо и стараюсь выяснить проблему с которой ко мне обратился хозяин автомобиля.... Дело в том что если я сейчас его обману.... он ведь может поехать в другое место или обратится к своему знакомому человеку разбирающемуся что и по чом.... И просто АВТОСЕРВИС в котором я работаю начнёт терять свой иммидж... .
Так что не надо ни кем притворятся сейчас идёт борьба между конкурентами.... а ЛИЦО сервиса поверьте не легко нарабатывать... .
Желаю удачи..! !
Елдос Бекмамбетов не все такие здравомыслящие-как вы.Мой знакомый -далеко не лох-менял деталь в сервисе-(пок акой то причине не могу сделать сам) а она дорогостоящая-около 15 тыс-так он6и снимают ему старую,делают вид работы и тут же СТАРУЮ ставят на место..Он конечно не дурак-говорит-вы что вообще оху....ли,а он-(без тени смущения) ну ладно сейчас переставим..Даже извини-не сыизволили сказать..И такое бывает ))
Или заедь на разные СТО послушай мения нескольких "мастеров" ) Тогда будешь знать, что сказать следующему)