Прочие авто-темы
доверяете вы работникам автосервиса?,были случаи обмана?,(например колодки надо поменять,говорят поменяли а в реале нет
мне работники официального диллера так по гарантии цепь ГРМ поменяли, что скоро год будет как сужусь! По накладным выписали половину нового двигателя а сами всё что можно было старое впихнули даже цепь полудурки сварили и обратно накинули!
Доверяй, но.. контролируй.. Пример.. На официальном сервисе по заверениям телефонной барышни плановое ТО длится максимум час. Когда присутствуешь при процессе и заставляешь слесаря строго следовать технологической карте, то почему-то процедура растягивается на 2,5 часа))). Колодки, конечно, старые вряд ли оставят, а вот вместо "оригинала" на иномарку китайское изделие или отечественное (типа "МарКона") легко могут воткнуть (сам лично МарКон вполне легально поставлял на пару официальных иномарочных сервисов. Разница в цене-раз в 5.
я уже больше 5 лет в одном месте починяю авто.
слесаря знают что им будет если накосячат)
всё делается только в моем присутствии... не доверяю никому
Не доверяю. Были. Мордой тыкать вариант, но лучше все что можно делать самому.
Я доверяю! Хожу с ними и мордой тыкаю если что не так делают!
Виталий Лопатин
да, знать бы ток самому, че они НЕ ТАК делают...
Не доверяю.
Стараюсь делать сам.
Прошу помоч знакомых при возникновении трудностей (советом).
Стараюсь делать сам.
не доверяю! это как к врачу пойти - пришел с мигренью, а ушел с посмертным эпикризом...
требуйте возврат старых деталей
Кадырбеков Есбол
Танюш,да тебе старых деталей в любом автосервисе навалят на 3 года вперед с их же мусорного ящика)))))
Меня развели на замену генератора. Якобы поставили новый. В другом сервисе сказали, что генератор старый.
Теперь езжу только туда. Там ребята- почеснее, не врут, и денег-не накручивают за работу
я бывший работник АС, 4 года механиком и 3 приёмщиком, могу сказать, что с колодками никто так делать не будет, черевато, а вот всё остальное это да))))