Прочие авто-темы

Как правильно поменять тормозные колодки в гаражных услОВИЯХ

тормоз где в голове или в хвосте
Николай Оглашевич
Лучший ответ
Сегодня как раз менял колодки даже не в гараже, а на улице. Менял передние, времени потратил 20 минут. Из инструментов был нужен только ключ на "7", монтажка, ну и естественно домкрат и баллоник. Начинать можно с любого колеса.
Ну это же проще простого! Ну ты блин блондинка !
1. Купить хороший подкатной гидравлический домкрат, две надежные подставки, два башмака под колеса. 2.Купить толковую книгу по ремонту авто. 3. Купить необходимый инструмент и приспособления (см в книге) 3.Купить WD-40 и спецсмазку (для направляющих) , 4.Купить защитные перчатки, очки и удобную спецодежду. 5.Приобрести необходимые навыки автомеханика. 6.Заменить колодки. 7.После замены колодок не забыть несколько раз нажать на педаль тормоза, пока она не станет жесткой.
Андрей Валявин
Поставить на домкрат, снять одно колесо, заменить колодку, одеть колесо, потом то же самое со всеми остальными. Только лучше делать по книжке, если первый раз меняете, и с домкратом поаккуратнее - бывает, что при подъеме машины домкрат наклоняется (особенно ромбовидный) и может соскочить. Не дай Бог оказаться в это время под машиной. Под домкрат кладите толстую и широкую доску плашмя.
Когда вытащите тормозную колодку, у суппорта может выдавиться такой штырь, забыла название, я вдавливала его обратно с помощью гаечного ключа, используя его как рычаг. Только не перепутайте стороны колодки, мне однажды в сервисе "мастер" поставил накладкой наружу. В результате диск был испорчен, тормоза плохо работали, визжали.
В конце работы проверьте тормозную систему, а лучше прокачать с помощником. И уровень тормозной жидкости.
Erkan Arslan
поддомкратить снять колесо открутить супорт снять колодки вдавить цилиндрик поставить новые калодки.... далее в обратном порядке
а что. есть варианты поменять не правильно?? ? )) ...не правильно их там хрен поставишь...)
Вадим Вадим
Берешь руки, обхватываешь ими ключи и меняешь
Ч*
Чингиз *****
glawnoe priobrezti wse nugnie klju4i i rashodnie materiali (mednii sprei ili grafitowuju smazku) i hotjabi minimaljnie znanija, tada wso budet w porjadke.
na sebe ispitano.
Roman Derevjgin
по книжке
разобрать по книжке
инструкция по нужной машине