Прочие авто-темы
Поменял движёк своими из нормального места растущими руками...
Поменял движёк своими из нормального места растущими руками...теперь чтобы перерегистрировать в гаи они требуют бумажку о том что двигатель был заменём в какой-нибудь организации...законно ли это?почему я не могу сам поменять движку...я всё умею делать мам и никому не доверяю...
да хз, чухня какая то. приехал в гаи со старым движком, они номера посмотрели сверили, докумасы на новоё двигло взяли, и никаких бумажек нах ни надо. а то мож скоро лампочки в фарах тоже будем в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе менять, LOL, безрукие чтоле?
В любой автосервис, возьми бумажку, объясни что дело было в глухой деревне!!!
Правильно требуют.. Замена таких агрегатов должна производиться на СЕРРИФИЦИРОВАННОМ сервисе, имеющем лицензию на выполнение такого рода работ. Ищи такую контору, договаривайся за денежку, чтобы тебе справку они соответствующую сделали.
Свидетельство полупьяного автослесаря важнее!
лет 5 назад переоформлял без проблем в "мотор-3", тоже сам менял, х/з мож чего еще понапридумали.
Таких спецов бы побольше.. . а бумажку тупо купи, пол литра не цена
ды ептыть - пузырь в какую нибудь шарагу в колхозе поставь, дадут справку, что их слесарь перебирал движок (в официальной оргнизации с профперсоналом).
их требование законно. такое законодательство.
Такая справка нужна если ставишь агрегаты с а\м другой марки или большей мощности. люди правильно говорят купи и не заморачивайся.
Найти бумажку можно, Но нужно правильно почитать закон, точно не знаю, но кажется там нужна лицензия если двигатель установлен другой- мощьности, марки, и обьёмом или всё это вместе. У меня сосед на Газели своей меняет движки по два в год и прям на улице у себя во дворе. не думаю, что у него есть такая лицензия на их установку. Пойдя в сервис не говори, что уже поменял, скажи, что далико живу, хочу заменить дайте бумажку, я вам заолачу за неё ,но не за замену. а то если узнают, что движок заменян вытянут все соки.
ну вообщето они не имеют право просить "бумжку"
нужно только тех осмотр то что движок исправен! ведь если что то утери понесешьты!